1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Помогите!!!!

Тема в разделе "Прочие вопросы по здоровью", создана пользователем Лика, 11 ноя 2020.

1. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день. Купили кролика 3 недели назад на птичьем рынке. После купания на следующий же день она стала очень тихой , сразу же появился насморк. Сначала жидкие сопельки,далее все гуще и гуще. Сейчас она порой нормально дышит,но порой прям чихает,кашляет и понятно что ей что то мешает. Я чищу носик ей клизмочкой и капаю фурацилин. Кстати недели полторы назад глазки тоже болели ,но дня через 3 уже все прошло. Хрипов в лёгких вроде нет. Она кушает отлично,активная. Но иногда прям ляжет и лежит- а ж страшно. С ней ещё одна девочка живёт — с ней все отлично. Подскажите что это такое,как лечить ? Кстати клизмочка убирает козюли внутри. Ещё пробовала одну ноздрю закрыть — получается странный хлюпающий звук где то в горле. Будтоу нее там куча соплей . Иногда у нее начинается прям будто припадок,начинает бегать и будто кашляет и пытаться высморкаться (аппетит у нее хороший , помимо корма и сухой смеси в рационе офощи,фрукты,травы и сено. Постоянно что то жуёт,грызет. Ночами так сильно закашливается - жалко( как ей помочь?

2. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    Лика, во-первых, кроликов купать категорически запрещено!
    во-вторых, кролику срочно нужен личный осмотр ветеринара (специализирующегося на лечении кроликов), а также рентген грудной клетки (и возможно черепа).
    в каком городе Вы живете?

3. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Котельники

4. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Купали ее,так как она прям очень сильно пахла ,лапки были в испражнениях.

5. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    Лика, кролика нужно показать ветврачу, и чем быстрее, тем лучше. не советую использовать какую-то клизмочку, потому что можно очень сильно навредить кролику, это очень опасно, фурацилин тут вообще не поможет, и он и не нужен. я не хочу советовать вам ни капли для носа, ни какое-либо другое лечение, потому что в случае с вашим кроликом необходим личный осмотр +рентген (я уже об этом писала выше).

6. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я бы с удовольствием сводила ее к врачу,но тем что мы звонили - сказали что занимаются только собаками и кошками( может у вас есть хорошая клиника ,можете подсказать?

7. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    это Московская область?

8. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Aguti,
    Да. Нашла единственного. Приехал посмотрел. Прописал телазин,максидин. Толком ничего не сказав даже

9. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    я могу посоветовать очень хороших врачей, но они в Москве...

10. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    тилозин нельзя применять кроликам. и максидин тоже не советую применять.

11. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зачем тогда его назначили?

12. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сказал что это самые нормальные лекарства,остальные очень сильно типо влияют на печень.

13. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Гамавит ещё прописал. Забыла про него. Сейчас перечитала инструкции и приемки. Написано что все препараты для кроликов

14. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    это вам нужно было у своего врача спросить, зачем он его назначил) свое мнение я написала выше.
    нормальные (хорошие) врачи такие препараты кроликам не назначают.

15. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    839
    Баллы:
    192
    Лика, если хотите вылечить своего кролика, езжайте в Москву. К врачам, специализирующимся на лечении кроликов.
    Котельники в двух шагах от Москвы, уже считай Москва. У вас и станцию метро уже открыли.
    Вам от Котельников до Баррикадной минут 40 ехать на метро по прямой без пересадок до клиники Белый Клык. Там работают Высоких А.Н., Альшинецкий М.В.
    В Мытищах работает Патрогина Т., клиника С-Вет.

Последнее редактирование: 13 ноя 2020
  16. Aguti

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    Михаил Альшинецкий - главный ветеринарный врач Московского зоопарка. в клинике "Белый клык" он принимает в определенные дни и часы. попасть к нему на прием иногда бывает очень сложно и не всегда возможно (по причине его очень большой загруженности/занятости, частых командировок практически по всему миру и т.д.).
    если нет возможности попасть к Михаилу, я бы советовала тогда Екатерину Новикову (ветклиника "Ласка"), она очень хороший специалист.

17. Лика

Лика Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо

Поделиться этой страницей