1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Поможем Вайти встать на лапки.

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем InBlueShoes, 3 май 2018.

1. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
    Вайти 4 месяца и она инвалид с рождения. Её жизнь началась с испытаний, которые продолжаются и по сей день. У Вайти все 4 лапки деформированы. Из-за не полученного обследования и лечения в юном возрасте, ситуация с лапками достаточно запущена, но возможности лечения есть! Давайте поможем этому белоснежному чуду встать на лапки и понять, что такое "бегать" и "прыгать". Ведь она кролик, ей эта возможность должна была быть дана по праву рождения)

Kke9NKHrIH8.jpg

Подробная история о Вайти [​IMG]

Вайти и её два брата родились в совершенно ужасных условиях. Все трое получились с врожденным заболеванием суставов, ни передние, ни задние лапки их не держали. Видимо, их мама очень плохо питалась до и вовремя беременности. Добрая девушка выкупила всех троих и их судьба оказалась в её руках. К сожалению, вопреки советам других владельцев, она переоценила свои знания и возможности, она не отвезла крольчат тут же на осмотр и рентген, а занялась самолечением, ошибочно решив, что это spleyleg. Крольчата росли, за ними ухаживали, перевязывали им лапки, но ситуация ухудшалась. Наконец их хозяйка решила отвести их к ветеринару, но увы, крольчатам снова не повезло и ветеринар попался не грамотный, не сделав даже рентгена, она подтвердила, что это SpleyLegs и сказала, что тут ничем не помочь.
    Я была сторонним наблюдателем всей этой истории и постоянно твердила их хозяйке о важности рентгена и получения консультации у грамотного ветеринара-ратолога. Меня не слышали. И тут хозяйке пришлось уехать и она стала искать передержку для Вайти на месяц. Я откликнулась и так малышка попала ко мне. Я не видела ни разу, как она ходит, по описанию все было не так страшно. Но когда я её выпустила и увидела, как ей сложно, я расплакалась. И решила, что пока она у меня, я должна отвести её к грамотному ветеринару-ратологу и сделать рентген. Собственно, в среду 02.05.2018 мы попали к Высоких Анастасии и сделали снимки. Результаты были грустными.

Передние лапки уже не спасти. Локтевые суставы слабые, они разъезжаются и их придется всю жизнь фиксировать бинтами. Это не так сложно, но если ничего не делать с задними, передние тоже долго не протянут, уж очень большая нагрузка.
    Задние. У Вайти одна лапка рабочая, а вторая висит бесполезным прямым отростком. Та, которая рабочая и с помочью которой Вайти сейчас ходит - не прикреплена к суставу, как она передвигается почти чудо. Высоких А.Н говорит, сейчас это происходит благодаря "ложному суставу", но как долго он протянет - не известно. Может месяц, может 2, а может еще пару дней. И тогда Вайти останется полностью обездвижена сзади и её жизнь станет почти адом. Нужна операция, чтобы прикрепить сустав на место.
    Вторая лапка. Там все совсем грустно. В результате неверного лечения (точнее самолечения), лапка полностью вывернута, правда, сустав на месте. Но она переломана и сгибаться уже никогда не будет. Самое адекватное - это артропластика, операция, которая поставит лапку в правильное положение, далее, скорее всего, ампутация части лапки и формирование из остатков некой культи, с помощью которой Вайти будет двигаться. Естественно, всё это будет стоить денег. Больших денег. Хозяева Вайти сказали, что врят ли что-то смогут сделать, аргументируя это тем, что у них еще двое (их можно понять). Поэтому я решила оставить малышку себе и попытаться ей помочь.

Операции не из фантастики, на собаках и кошках их проводят постоянно, но на кроликах опыта мало, ибо владельцы чаще предпочитают усыпить или выбросить такое животное. Талантливый хирург и грамотный послеоперационный уход смогут дать Вайти шанс на нормальную жизнь.

Кто я такая? Меня зовут Аня, своих кроликов у меня 6, 5 из них из плохих мест и условий. Все подобраны и вылечены мной на свои средства. Я помогала и другим зайчикам, кошкам, лечила и находила им добрые руки. Денег из вне никогда не просила. Но сейчас ситуация немного другая. Я не была ни материально, ни морально готова к настолько сложному кролику. Возможно, я бы и потянула операцию и лечение самостоятельно, но не сейчас, а ближе к сентябрю, но увы, так долго ждать нельзя. Поэтому я прошу помощи у неравнодушных. Нам предстоит еще попасть на прием к хирургу, сама операция (не факт, что одна), реабилитация. Все расходы на содержание я беру на себя. Я прошу лишь на саму операцию и, возможно, покупку некоторых препаратов и оплату некоторых осмотров и консультаций.

Стоимость операции от 60 000 рублей. Подробную сумму я узнаю, когда попадем непосредственно к хирургу. Все чеки и заключения врачей, буду выкладывать.

Без операций у Вайти откажет сначала вторая задняя лапка, затем две передние, ибо нагрузка на них будет слишком велика.

4NaHgLyeBv4.jpg

2. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
    Вот так передвигается Вайти. Если честно, без слез на это смотреть сложно. Первый раз, увидев её мучения, я расплакалась. У нее бывают как удачные дни, так и не очень. Иногда задняя рабочая лапка слушается её лучше, иногда хуже.
    При всей своей инвалидности, малышка старается ходить в лоток! Но частенько Вайти писается под себя. Сейчас с этим проблема встала острее, видимо, с каждым днем ей все сложнее, ведь случай итак запущенный! Именно поэтому хочется начать действовать как можно скорее, но без вашей помощи этой девчушке не обойтись!

3. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
    Какие у нас планы сейчас? У Вайти есть рентген, но он общий, он был нужен просто для того, чтобы понять ситуацию и определить, есть ли шанс на лечение. Сейчас нам нужно сделать более подробные снимки под седацией и с ними идти к хирургу. Хирурга, готового взяться за Вайти, мы нашли.

Сейчас уже все те, кто может и хочет помочь, могут скинуть для Вайти денежку. Ибо все дополнительные рентгеновские снимки и консультации у хирурга тоже будут стоить денег. Все остатки пойдут на операции.

Заключение Высоких А.Н. о состоянии Вайти будет у меня в воскресенье. Чеки за оплату снимков тоже. О каждом полученном от вас рубле и так же каждом потраченном я буду отчитываться в соответствующих темах.

Деньги для Вайти можно перечислить сюда:
    Карта Сбербанка 5469 3800 6317 7363 (владелец Струкова Анна)

Пожалуйста, пишите, от кого перевод)

Начнем помогать этому белоснежному чуду вместе! [​IMG][​IMG]

X7ZYKukMXO8.jpg

4. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
  5. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    Внимание! Уже активизировались мошенники и нашим подписчикам предлагают перевести деньги на свои счета

Wall

П1.png П2.png

6. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
    Отчет о денюшках за сегодня:

Татьяна Сергеевна Д.
    + 10 000

Оксана Александровна
    + 2000

Елизавета Александровна Ф.
    + 500

Дарья Александровна Ж.
    + 700

Ольга Игоревна С.
    + 1000

Наталья Александровна В.
    + 1000

Антон Владимирович К.
    + 400

Анатолий Андреевич Т.
    + 2000

Баланс: 17 900 руб.

Всем огромное спасибо!

Пунделёк нравится это.
  7. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
  8. Белый Кролик

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    Хорошо что у нас люди опытные. сразу сообщили. спасибо им за помощь! ТАк что придется и это бдить.

9. Белый Кролик

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    Вот она, "красота"... может не она конечно, на фото, но скорости у мошенников просто космические!То есть она не стесняется, и спрашивате каждую секунду,сколько перевели, перевели ли....

Ekaterina Krupnaya

П3.png П6.png П6.png П7.png

И номер телефона просит того, кто переводил.

П4.png П5.png

10. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    7.405
    Баллы:
    728
    Ну это ж надо быть такой скотобазой:mad:

11. Белый Кролик

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    да там целая армия работает, мы просто не подкованные в этом деле. вообще хорошо что так быстро заметили.

12. Barbie in Violet

Barbie in Violet Житель норы

Симпатии:
    279
    Баллы:
    68
    InBlueShoes, как админ продающей группы Вк :) позволю себе совет: или закрыть комментарии к фото и/или стене, или настроить фильтр по ключевым словам от мошенников, а то таких ботовских страниц сотни и тысячи, всех не забанишь. В своё время я скомпоновала список основных слов, многие подойдут и для группы Вайти:

«пишите в лс, ответила в лс, ответил в лс, напишите в лс, в лс, в личку, в личные сообщения, ответил, ответила, ответила в личку, ответил в личку, в личку, написала, написал»

Мб ещё чего допридумаете.

На скринах - где найти эту опцию в настройках группы.

ADDB4404-CACC-4A10-A32C-D4BBD885D3EC.jpeg
    84111028-4E02-47F8-85B6-9757A2D32A22.jpeg
    F9A06AA4-C3EA-4F71-B465-711E35E1CBF2.jpeg

13. Barbie in Violet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    68
    Пунделёк, такие и в группах помощи онкологическим больным орудуют, и где угодно. Что тут сказать =/

14. Пунделёк

Симпатии:
    7.405
    Баллы:
    728
    Barbie in Violet, Белый Кролик, да как быстро ,вот как так быстро можно пронюхать, и на чужом горе нажиться.Нечто совесть потом не мучает?

15. Белый Кролик

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    Пунделёк, ты наивная) последнее у старушек отнимают, пенсии, последние накопления, людей ради некоторых тыщ жизни лишают, а тут какой-то кролик для них - нет конечно. Потом, воровской закон - обмануть лоха это почетно, а не зазорно.

Пунделёк нравится это.
  16. Barbie in Violet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    68
    Пунделёк, да это все автоматически находится, тоже по ключевым словам, типа «помощь» и тд.
    Люди с готовностью делают пожертвования в таких группах, и их часто, видимо, легко подловить :cry:
    Есть ещё разновидность деятелей/ботов, которые не в комментариях орудуют, а в ЛС участникам группы представляются админами, и понеслась. Тут уже вопрос внимательности и бдительности.

А совесть - это, как известно, дело индивидуальное :confused:

Пунделёк нравится это.
  17. Пунделёк

Симпатии:
    7.405
    Баллы:
    728
    Белый Кролик, да нет не наивная,просто не могу понять,как так быстро всё происходит.

18. Белый Кролик

Симпатии:
    7.330
    Баллы:
    758
    да я сама в шоке - только сделала репост и оформила и уселась смотреть фильм, как в личку пишут - у вас уже мошенники деньги клянчат! Ну и стало не до фильма ужо...

Пунделёк нравится это.
  19. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.241
    Баллы:
    268
    InBlueShoes, с карты 0800 для Вайти 1300

20. InBlueShoes

Симпатии:
    4.354
    Баллы:
    343
    Barbie in Violet, спасибо, буду разбираться во всем этом!)

Solnigko, спасибо! :7016:

Поделиться этой страницей