1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Поможем Вайти встать на лапки.

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем InBlueShoes, 3 май 2018.

1. InBlueShoes

InBlueShoes Знатный кроль

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Мы вернулись с приёма!

Была долгая беседа со Шпаком В.Н. в ходе которой стало ясно следующее:
    - посмотрев на более детальные снимки он с чисто механической точки зрения знает, что делать. И с самой плохой лапкой, и с той, которая получше и даже с передними. Единственное, он не знает, как поведут себя мышцы, будут ли работать и скажем так, управлять починенными лапками. Но шанс есть и попытаться стоит.
    - операции будем делать через 2 месяца, если не будет никаких ухудшений (судорог или если начнет сводить шею и т.д.).
    - операции сначала планируем 2, начнем с самой плохой лапки и, если все пройдет легко и Вайти будет хорошо себя чувствовать под наркозом, то, возможно, за одну операцию ей сделают сразу 2 лапки.
    - нужно сдать анализ крови, чтобы понять, в каком состоянии находится организм Вайти и нет ли у нее каких-то скрытых патологий.

Насчет стоимости. По примерным подсчетам (в прайсе нет большинства из тех действий, которые будут проводиться, так что потом нам будет все посчитано отдельно) самая плохая лапка обойдется в 30-35 000 рублей. Вторая задняя в 25-30 000 примерно. Про передние не говорили пока. Плюс еще расход препаратов и в итоге на две задние лапки нужно 60-65 000 где-то. Сейчас у Вайти на карте 63 276 руб. (с вычетом сегодняшних снимков). Плюс еще нужно сдать кровь.
    После операции будет нужно много медикаментов, я думаю. Мне, скорее всего, придется взять внеплановый отпуск (а значит за свой счет), чтобы помочь Вайти после операции. Поэтому я бы хотела продолжить сбор до 75-80 000, чтобы был запас, ибо мало ли что. Все деньги, которые могут остаться, я перечислю либо братьям Вайти (если ими займутся), либо в фонд помощи кроликам. Либо с задними все пройдет очень хорошо и мы сможем и передние исправить, но это сейчас мечты :)

Мне хочется отметить для владельцев кроликов из Москвы. Да, мы сейчас ездим в "Зоовет", но я не рекомендую эту клинику. Там все очень расслабленные, не слишком внимательные. Приезжаешь в назначенное время и ждешь час. Ассистенты (которых я видела) равнодушные и не слишком компетентные. При мне из стационара сбежал пёс после операции (еще шатался) и никто не заметил, он падал, скулил. Когда за ним наконец выбежал ассистент, он не помог собаке подняться, он грубо поволок его обратно.
    Из совсем уж нюансов: безналичный расчет не принимают (что очень не удобно) и не предупреждают об этом заранее.
    Вайти я привезла в 10-30 и забрала в 17-00. Обычно, если я оставляю на весь день животное в том же "Белом Клыке" они стелят чистую пеленку, меняют сено, чтобы кролик не сидел на мокром и ему было что поесть. Вайти мне отдали на полностью обоссаном полотенце, сено было все мокрое, хотя и пеленку сменную я оставляла, и сено тоже.
    В "Зоовет" стоит ездить только если у вас серьезный случай и вам нужен хирург! Шпак Владислав Николаевич отличный специалист. Он крайне внимателен, он знает, что говорит и что собирается делать. Отвечает очень подробно на любые вопросы. Сразу сообщает о всех рисках, о ценах, о любых нюансах. Нам очень повезло, что он берется за наш случай) Кровь я буду сдавать в "Белом Клыке" и потом просто перешлю результат Шпаку.

Вот такие дела. Вайтюша по приезду сразу поела. Видно, что ей выворачивали лапки, сейчас ей немного тяжело с ними справляться. Немного вялая, но в целом состояние неплохое, спит)

[​IMG] Деньги для Вайти можно перечислить только (!) сюда:
    1. Карта Сбербанка 5469 3800 6317 7363 (владелец Струкова Анна)
    2. PayPal - https://www.paypal.me/StrukovaAnna
    3. WebMoney - R710507784523

gn4rYGHgl9k.jpg

5JCvVsWZJiM.jpg

Белый Кролик и Barbie in Violet нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    728
    По фото видно,что Вайтюша устала,как и все кролики посещающие больничку))Да уж условия в клинике не из лучших,неужели трудно сменить подстилку.Хорошо,что хоть хирург нормальный.

3. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    268
    Про клинику- в шоке, зачем идти работать в эту сферу, если нет сочувствия. Аня, ты умничка! Сейчас ещё чуток подкину

4. Solnigko

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    268
    Как бы хотелось, чтобы она была в достойной форме для операции!

5. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Пунделёк, Solnigko, да вот поэтому я и предупреждаю, а то люди подумают, что клиника самая-самая, раз там такие сложные случаи берут. А на деле там только хирург.

Спасибо за денежку) Я уже договорилась с Высоких об анализе крови, поедем на следующей неделе. Надеюсь, кроме лапок у Вайти все прекрасно! Должна же быть справедливость)

Solnigko нравится это.
  6. Пунделёк

Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    728
    Молиться буду за Вас,я тоже так надеюсь.

InBlueShoes нравится это.
  7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    InBlueShoes, новости обнадеживающие, особенно приятно это слышать от врача! Мама Аня медсестра надежная ;) опытная и смелая, тут вообще можно не переживать. Теперь Вайти надо показать все свое желание и стремление к жизни, она борец маленький. Вот все складывается и можно быть спокойным, но я очень переживаю...

8. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Я тоже очень переживаю, вдруг что еще вылезет и все сорвется. Вайти со вчерашнего дня при сложностях с движением не просто бьется лапками об пол, она еще и издает звук, типо кряхтения или скулит. Ей вчера же насильно выворачивали лапки для правильных снимков и, видимо, там что то не вернулось на привычное место. Она и лежала в нетипичной позе. Задняя сложная, лапка ведет себя иначе. Думаю, при некоторых действиях ей больно.

Пока сказали поколоть обезболивающее 2-3 дня, надеюсь, все вернется как было. Нам главное продержаться без ухудшений!

9. Пунделёк

Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    728
    Ой девочки,каждый день про неё думаю,просто уж лишний раз не пишу,что чувствую.И сейчас ,после осмотра так сердце сжимается,как ее там смотрели.Но надо держать боевой дух,все уже началось,и надо двигаться дальше.Успокаивает,что дома Вайти в надёжных руках.

10. Solnigko

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    268
    Тоже думаю о Вайти

11. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    Пунделёк, Solnigko, все будет хорошо! Если такая мысль закончилась, покупаем винчик и пока все не станет хорошо ;)
    InBlueShoes, как вы сегодня? Как Вайти спала?

Vetta и Пунделёк нравится это.
  12. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Уже лучше, после укола обезболивающего лапка встала на свое прежнее неправильное место)) Больше Вайтюша не пищит, слава богу! Ползает как обычно плохо, но нам главное, стабильность сейчас) Поэтому и этому радуемся)

6vcHsl4cyR0.jpg

Сегодня заберем сшитые трусы - пробная версия) Если подойдут, Вероника сделает для Вайтюши еще :) Вечером буду хвастаться)

13. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Трусишки :)

Очень прикольные, но я с мерками накосячила и спереди их много, а сзади мало. Надо было наоборот. Поэтому они съезжают. Приделаю верёвочки, буду фиксировать)

jSt7RM4ltI8.jpg

Эльта, Пунделёк, Solnigko и 2 другим нравится это.
  14. Пунделёк

Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    728
    Ну это ж в первый раз,следующие будут как надо!!!Вайти и в этих трусах смотрится элегантно))

15. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Татьяна Викторовна К.
    +1000

Кристина Андреевна М.
    +600

Людмила Станиславовна Ф.
    +500

Александр Владимирович Я.
    +350

Анна Валерьевна К.
    +200

Татьяна Викторовна Ч.
    +350

+72

Екатерина Алексеевна Д.
    +100

Анна Викторовна Б.
    +1000

Вероника Сергеевна Р.
    +100

Екатерина Игоревна Е.
    +500

Екатерина Викторовна М.
    +50

Мария Алексеевна Х.
    + 300

PayPal +500

Елена Николаевна Л.
    +100

Дарья Геннадьевна Л.
    +300

Галина Сергеевна Н.
    +300

Лидия Игоревна П.
    +300

Алиса Александровна Д.
    +150

Мария Григорьевна П.
    +1000

Ольга Александровна Ч.
    +100

Спасибо!

Пунделёк нравится это.
  16. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    InBlueShoes, какие у вас трусишки, вау :001: И цвет, и фасон)) модняшка!
    Как Вайти в таком? Не трет, удобно?

17. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Они спадают из-за неверно снятых мерок)) Перед должен был быть задом, а зад передом) Поэтому спереди ткани много, а сзади мало. Но даже так удобно. Будем совершенствовать)

Эльта и Solnigko нравится это.
  18. Dangel

Dangel Крольчонок

Симпатии:
    52
    Баллы:
    31
    Очень радостно, что у Вайти есть шанс стать здоровой! По опыту Вайти очень хочется вылечить и своих мальчишек, особенно Блэки. Совсем нет времени про них написать в своей теме, но постараюсь это сделать.

А тем временем, пока мы искали лоток с более высокой стенкой для нашего мини-зоопарка, который очень любит, запрыгнув туда, прижать попу к стенке и написать мимо, так как сейчас высота лотка всего 9см, нашли лоток, который как раз недавно обсуждали здесь. Правда, цена не очень гуманная. https://www.ozon.ru/context/detail/id/137922497/

19. Пунделёк

Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    728
    Мне тоже такой нужен,а вдруг мои проигнорируют.

20. InBlueShoes

Симпатии:
    4.168
    Баллы:
    343
    Dangel, у меня есть такой, но более длинный) давно покупала, потом стал не актуален и теперь валяется) Если нужно, можешь забрать)
    hCxS_iCbam4.jpg

Поделиться этой страницей