1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Поведение после кастрации

Тема в разделе "Особенности и проблемы поведения кроликов", создана пользователем Flower, 7 май 2015.

1. Lozovskaja

Lozovskaja Guest

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Москве, чтобы качественно и не очень дорого кастрировать кролика. Во всех клиниках куда я хотела записаться на кастрацию, говорят не кормить его за несколько часов до операции, а деньги просят какие-то заоблачные

2. Venema

Venema Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я изучала (стерилизовали девочку в прошлый вторник) 2 точно хороших места - Белый клык (дорого!!!) И мытищинская сббж. В Мытищах и делала врач Петров, анестезиолог Тутовникова. Цена 5100 за стерилизацию девочкм, мальчики дешевле. Очень душевно подошли врачи. Постоянно приходили и рассказывали что с ккролей.кролю просили кормитьк причём требовали обязательно ароматные вкусняшки. С непроснувшимся кроликом не отпустят. Потом анестезиолог мне 3-4 дня в вотсап писала, спрашивала как кроля и давала советы

3. Venema

Venema Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите. Кроля почти 2 года. До стерилизации ходила в горшок без промахов, на диваны не писала. Я почти всегда дома из 24 часов в клетке только то время пока гуляю с детьми (6 часов в сутки максимум). Ласковая - ко всем подходит просит гладить. Стерилизовали. Теперь она ссыт везде. Причём это не недержание. Лежит под столом, встанет, придёт на ковёр (ковёр чистый! Дети туда не писались точно) примериться и написает. Потом опять идёт лежать. Через некоторое время ситуация повторяется в другом месте ковра. Вчера так же "изметила" весь коридор (о мой бедный паркет!!!!) И сегодня начала писать в клетке не в горшок, а рядом... Причём пописала рядом, села в горшок и начала горошить в правильное место. И что мне делать? Брала кролю отказницу с рук приученную к горшку. И подобное поведение может привести что супруг и правда будет не просто нашу Бони звать Рагу, но и реально его из неё приготовит!!!

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.917
    Баллы:
    798
    Venema, у кролика есть вольер? или только клетка? Огородите ей территорию с горшком, застелите пеленками, сверху покрывалом или пледом (они не дорогие, из икеи к примеру) и надо будет высаживать и заниматься проблемой. По другому никак, идеальных кроликов нет, все писают.

5. Venema

Venema Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. У кролика вольера нет, но в её распоряжении комната 25 метров с кучей уютных уголков, детских игрушек (в которые она тоже играет, забавно подбрасывая, и коридор. Нигде кроме ковра в комнате не писает. По поводу територии - это может быть площадь под столом 1,5 квадратных метра? Застелить что б мягче было? Высаживать - как именно? Я готова и хочу заняться проблемой

6. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.917
    Баллы:
    798
    Когда попку поднимает и пристраивается - на горшок. В течении дня на горшок. И уборку территории при нем не производите, это может раздражать. Что вам врач сказал, предупредил, что такое возможно после кастрации? И вообще возможно, кролик же не биоробот) У всех писают хоть так, хоть иначе.

И оградить походы на ковер:rolleyes:

7. Яна1110

Яна1110 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Вырежте себе яичники, матку, потом расскажите как это на вашем здоровье и психике скажится. Если завели животное--терпите, мойте. Вы спросили - хочешь друг тебе все повырезаем? Этот форум всем хорош, кроме пропаганды кастрация и превращения животных в больных тюфяков. Не выдержалась, высказала свое мнение. Про то, что это грех, решать за бога, кому размножаться, а кому нет, молчу. Совсем не мелочь класть животное под нож. Потом не понимают почему болезни, выкидыши. Моё мнение имеет место быть, так же как ваши.

8. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    1.022
    Баллы:
    453
    Яна1110, а если я Вам скажу, что у не стерилизованных самок (крольчих) после 5-ти лет в десятки, если не в сотни раз возрастает огромный риск онкологии? об этом говорят все известные ветеринары постоянно, это общеизвестный факт. или Вы считаете, что пусть кролик живет, сколько ему отведено без кастрации (стерилизации), и умирает в страшных муках от онкологии? потому что довольно часто в таких случаях даже операция не может помочь, если пошли метастазы и тд. это гуманно - заранее обрекать животное на страшную и мучительную смерть? или усыплении при онкологии - это тоже гуманно по Вашему?
    стерилизация (кастрация) как раз и помогает в большинстве случаев избежать онкологии и ранней смерти кролика..
    и кастрация (стерилизация) не превращает кроликов в больных тюфяков, не придумывайте пожалуйста.

xoma нравится это.
  9. Яна1110

Яна1110 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7

10. Яна1110

Яна1110 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    А кого-то заставляют с ножом у горла брать животное, которое по природе не одиночка и должно плодиться постоянно. Кролики чистые приодники. Вопрос здесь не к вам и нам, а к истокам. К тем кто решил вывести карликов, декоратов из них.

11. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    1.022
    Баллы:
    453
    Яна1110, то, что я написала выше, относится не только к кроликам. такой же риск есть и у кошек к примеру, и у других животных тоже...

12. Яна1110

Яна1110 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    И к людям. Я умолкаю на этом. У меня котлеты аж сгорели.

13. Bunny

Bunny Guest

Бред не придумывайте. Болезни у людей из-за того , что кроликов кастрируем, о да.
    божья кара. ну хотя если у вас религией мозг промыт, тут и говорить не о чем ‍♀️

Поделиться этой страницей