1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Принудительное кормление

Тема в разделе "ЖКТ, моча, кал", создана пользователем Dyna, 7 авг 2019.

1. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    717
    Баллы:
    231
    Dyna, сочувствую Вам всем сердцем. Я знаю, как это больно - терять своего любимца, как будто частичка тебя уходит вместе с ним, и никакие слова не в силах смягчить боль утраты.. но все же... Шусенька прожил долгую и, наверняка, счастливую жизнь в окружении любящей семьи. Вы делали все, что могли, но ,увы, мы не всесильны....(((((
    Беги по Радуге, милый Шусенька, на мягкие пушистые облачка и яркие одуванчиковые поляны....

Dyna нравится это.
  2. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    меня зовут Людмила. А Вас? Aguti - это цвет окраса шерстки моего Марика (это очень редкий окрас для декоративного кролика).
    знаете, я так радовалась, когда Вы написали, что все хорошо, и Шуся начал самостоятельно кушать, что ведет себя как обычно, как вел до операции. он для нас с Мариком стал очень родным за это короткое время, мы вместе за него волновались и переживали. и ждали от вас сообщений.
    и спасибо Вам за добрые слова.

Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Dyna нравится это.
  3. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Антибиотикотерапия не помогла в данном случае? курс был пять дней

4. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    обычные отговорки тех врачей, которые не понимают, что происходит... и надо же еще так совпало, что на месте не оказалось ни вашего врача, ни хирурга, который делал операцию... о каком угасании можно говорить, если Шуся пришел в себя, и чувствовал себя хорошо (судя по тому, что Вы писали). угасание было бы, если бы после операции ему так и не стало лучше..

Dyna нравится это.
  5. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Меня зовут Ольга. Дина - моя 19-летняя дочь, которая зарегистрировалась на сайте от своего имени, но переписывалась с Вами я, её мама.

Aguti нравится это.
  6. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Да, к сожалению. Если бы можно было всё вернуть, я сегодня утром поехала бы в другую клинику. Сейчас будет момент самокопания и самобичевания, и это надо пройти и пережить

Aguti нравится это.
  7. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    помните, я писала еще выше по поводу антибиотика, который вам назначили? неправильно назначенный антибиотик просто-напросто не действует и не помогает (как и в случае с людьми)..
    тут еще надо все равно дождаться результатов гистологии, потому что все это может быть связано и с опухолью (если она все-таки была злокачественная)...
    понимаю, что уже ничего не изменить, но заберите все равно результаты гистологии, возможно, ситуация тогда больше проясниться..

Dyna нравится это.
  8. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Спасибо Вам большое!

9. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Ольга, мне очень жаль что пришлось знакомиться при таких печальных обстоятельствах. а самое страшное, что ведь ничто не предвещало беды, все наладилось. Вы еще написали что поедете снимать швы, я прочитала, думаю хорошо, значит все нормально идет..

Dyna нравится это.
  10. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Да, конечно, я заберу результаты обязательно

11. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Вам не в чем себя винить. ну как можно было предвидеть такое ухудшение резкое? никак. и Вы не могли этого тоже предвидеть. в чем-то врачи конечно правы - в том, что Шуся был очень ослабленный плюс возраст. возможно. если бы не возраст, он бы может справился и поборол все это. могли быть проблемы с сердцем, поэтому я и спрашивала, обследовали ли ему сердце перед операцией. потому что бывали случаи, когда начинались проблемы с сердцем уже после операции, через время. но говорить что он был очень ослаблен тоже нельзя, поскольку все же было хорошо, до сегодняшнего дня. не разобрались они до конца в проблеме и не попытались спасти Шусю... или поняли причину, но умолчали...

Dyna нравится это.
  12. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Перед операцией не обследовали, но сегодня делали узи, все в порядке (так сказали во всяком случае)

13. Dyna

Dyna Крольчонок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    26
    Если я в свою очередь смогу Вам когда-либо в чём-то помочь, почту за честь. Как и где мне оставить свои контактные данные?

Aguti нравится это.
  14. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Ольга, я Вам сейчас напишу личное сообщение, и Вы сможете ответить мне. я очень пыталась помочь, искренне. потому что я как никто другой знаю, как это тяжело, когда кролики болеют, и очень сочувствую тем, у кого рядом нет хорошего врача. у меня 8 лет - это 8 лет борьбы за жизнь и здоровье, сначала Брошика, а сейчас Марика. но нам конечно легче - у нас есть отличные врачи, которым я полностью могу доверить своего Марика. и то, когда бывают ситуации очень тяжелые, такое отчаяние порой приходит, не передать..

Последнее редактирование: 14 авг 2019
  15. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Dyna, Ольга, только что написала Вам личное сообщение..

16. Wanderer

Wanderer Общительный кролик

Симпатии:
    215
    Баллы:
    134
    Dyna, сочувствую Вам очень. Не писала эти дни, но следила за вашей ситуацией. На мой взгляд, Вы сделали всё возможное. Соглашусь с Aguti, похоже на бактериальную инфекцию после операции. У нас была такая же история с другим животным (не кроликом). И исход такой же. Хорошо, что в последний момент малыш был дома, в любящих руках. Светлой радуги ему и зелёных лугов.

17. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Wanderer, я вчера очень много думала, вывод пока напрашивается только один - не должна была появиться сукровица через две недели после операции, никак не должна была. бактериальная инфекция - вот причина скорее всего. а она уже потом вызвала другие серьезные проблемы.
    и думаю, что скорее всего врачи поняли причину произошедшего. но промолчали о ней, думаю, причины такого поведения понятны..
    но как можно было в этой ситуации не попытаться предпринять меры, и не начать активную мощную терапию, в том числе антибиотикотерапию и прочее? я знаю, так делают в таких случаях. и у людей, и у животных. я могу ошибаться, конечно, но я считаю, что в таком случае шанс был бы. пускай бы он был малюсенький, пускай как говорят один на миллион, но думаю, он был. а они вместе этого капали весь день глюкозу с раствором рингера, которые всего лишь продлили жизнь на пару часов Шусе, и все. просто поддерживали угасающую жизнь, ничего больше не делая. ввели раствор рингера 20 мл. в такой ситуации надо вводить не 20, а в 4-5 раз больше (как минимум). у меня просто нет слов. очень жаль Шусю, до слез жаль...

18. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
    Dyna, очень,сочувствую Вам. Мне знакомо,то ,что Вы пережили,и то как Aguti, Вам помогала,как и когда -то и мне..За что я ей очень благодарна.Людмила,тогда меня очень сильно поддержала.
    Держитесь. Шусеньке светлой Радуги.....

Aguti нравится это.
  19. Wanderer

Wanderer Общительный кролик

Симпатии:
    215
    Баллы:
    134
    Aguti, мы сейчас можем только предполагать, что случилось и какие резоны были у врачей. Оценку давать не хочу, но остановить бактериальное заражение и последующий сепсис очень сложно. У нас было молодое животное, профильный зарубежный специалист, повторная операция, мощные антибиотики, кончилось так же.
    Сейчас, по-моему, важно знать, что был такой замечательный зайка-долгожитель Шуся, всю жизнь прожил в любви и заботе, а Dyna сделала для него всё возможное.
    Ещё раз, Dyna, приношу Вам свои соболезнования и желаю сил побольше, чтобы пережить этот тяжёлый момент в вашей жизни. Все мы, кто терял кролика, очень хорошо Вас понимаем.

xoma нравится это.
  20. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    да, это действительно очень сложно. но вполне возможно. главное -попытаться это сделать. я неоднократно видела, как это делают, и кролики живут до сих пор. и не только кролики.
    если бы я не знала, что это возможно, я бы не была столь категоричной.
    поэтому всегда говорила и говорю - проблема в большинстве случаев в уровне и квалификации врачей. что у животных, что у людей.
    ну и конечно, в любом случае надо дождаться результатов гистологии, потому что ..

Шуся, мне очень-очень жаль, что наше с тобой неожиданное знакомство оказалось таким кратковременным... мы с Мариком будем тебя вспоминать, и будем помнить о тебе.

Поделиться этой страницей