1. На форуме есть разделы по болезням (см. ниже), где разобрано много случаев лечения. Если вы не знаете в какой раздел обратиться или у вас сложный случай и вы хотите, чтобы на вашу проблему обратили внимание как можно раньше, то вы можете создать тему в общем разделе. Для того, чтобы это сделать необходимо:

! Озаглавить тему именем вашего кролика и в скобках указать имя владельца. Например: Бонечка (Ирина).

ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, ПРИВЕДЕННЫЕ НИЖЕ. ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!
    1) Из какого вы города (области).
    2) Возраст кролика; пол; вес (не знаете - так и укажите, не умалчивайте), как долго с вами живет.
    3) Откуда у вас кролик: птичий рынок, зоомагазин, заводчик и пр. (Если кролика вам подарили, и вы не знаете откуда он, постарайтесь выяснить у дарителя и позже внести информацию).
    4) Что в состоянии кролика у вас сейчас вызывает особую тревогу, озабоченность. Опишите симптомы болезни.
    5) Обращались ли вы к ветврачу по этой проблеме? Какое было назначено лечение?
    6) Какие ранее проблемы/болезни еще были.
    7) Фотография по возможности (чтобы была видна травма / проблема). (Фото загрузить через сайт ipicture.ru, imageshost.ru или pixs.ru и вставить сюда полученный код для форумов.)
    8) Расскажите об образе жизни кролика. Опишите его рацион питания, как часто кормите, были ли перебои с питанием, аппетитом, стулом. Где живет (клетка, вольер, балкон, свободно гуляет). Что используется в качестве подстилки в клетке и наполнителя в лотке. Как часто гуляет.

P.S. И помните, что это форум, а не очная консультация ветеринара. Здесь люди дают советы основываясь на своим личном опыте. И вы принимаете решение следовать ли их советам на свой страх и риск (а в прочем, решение следовать или нет предписаниями врача, вы тоже принимаете на свой страх и риск).
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Проблема с кроликом (вялость)

Тема в разделе "Здоровье кролика", создана пользователем Denis, 15 июн 2020.

1. Denis

Denis Guest

нормальные по размеру, горошит как и обычно

2. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    советую Вам ознакомиться вот с этим разделом по ссылке, в нем написано все о том, каким должен быть рацион питания кролика.
    Питание

3. Denis

Denis Guest

хорошо

4. Denis

Denis Guest

щас смотрю вроде более активная стала, уже ко мне подбегает, лижет, бегает вокруг меня

5. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    у Вас очень жарко? вялость также может быть связана с высокой температурой воздуха на улице, или с резкими перепадами погоды, кролики очень метеочувствительны и метеозависимы в этом плане. не знаю, как у Вас сейчас в Луцке, а у нас в Киеве +33 неделю держалась температура, и только вот сегодня снизилась немного.
    хотя я не исключаю конечно, что это также может быть связано и с клевером (о чем писала выше).
    скажите, как Вы оцениваете состояние Вашего кролика - ему очень плохо, или состояние более-менее нормальное, и только есть небольшая вялость? по Вашим ответам как-то трудно оценить состояние кролика..

6. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    в общем, я так понимаю, состояние более-менее нормальное.
    в таком случае я бы советовала понаблюдать за состоянием кролика, если будут ухудшения - пишите здесь на форуме. и понаблюдайте за тем образованием на носу, по фото можно конечно и допустить ошибку, но мне оно больше похоже на нарыв..
    у Вас есть возможность показать кролику ветврачу в случае необходимости?

7. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    и еще важный момент. кролик не должен жить в клетке. или свободное перемещение по дому, или вольер.

Белый Кролик нравится это.
  8. Denis

Denis Guest

да, есть возможность, я думаю посмотреть как оно будет ли проходить, если нет - то поедем обезательно к ветеринару, у нас именно сегодня не очень жарко, когда жарко заносим клетку в квартиру, тут холоднее

9. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    @Denis, будут вопросы - пишите) и приведите рацион питания кролика в норму, это крайне важно для его здоровья.

10. Denis

Denis Guest

да, да хорошо, и ещё вопрос, вот например взяв ту самую петрушку, сколько давать кролику?

11. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    все новое вводить в рацион питания очень осторожно, постепенно и смотреть как реагирует кролик, не возникает ли проблем с пищеварением и со стулом. поначалу - давайте по паре веточек, не больше. если все нормально - тогда постепенно можно будет увеличивать количество зелени.

12. Denis

Denis Guest

ну для неё петрушка вообще не новое, раньше давали, всё хорошо) спасибо за помощь, будем смотреть как будут развиватся дела дальше

13. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    @Denis, основой рациона питания у кролика летом должна быть трава. обычная трава, в которой очень много клетчатки, что очень положительно влияет на работу кишечника и всего ЖКТ в целом. только конечно имеется ввиду трава не сорванная во дворе многоэтажного дома. трава должна быть собрана в чистой местности, вдали от дорог и транспорта.
    не за что) здоровья кролику, если что-то будет непонятно или беспокоить - пишите.

Поделиться этой страницей