1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Прогулочный шар для хомяка

Тема в разделе "Грызуны", создана пользователем Сашико, 29 апр 2018.

1. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Нужна ваша помощь, у меня появился необычный зверь! Сириец, если с джунгарями все ясно, то этот зверь в их шар не влазит! Какой нужен диаметр? Продаются 18,9 и 25 см? Не будет ли 18 маленьким и сможет ли он прокрутить 25?

2. Светолика

Светолика Общительный кролик

Симпатии:
    295
    Баллы:
    140
    По-моему прогулочные шары запрещены для хомяков. Важно обустроить жилище, минимум 60-40 см и колесо.

Очень рекомендую группу по хомякам - https://vk.com/homjaki

Сашико нравится это.
  3. Светолика

Симпатии:
    295
    Баллы:
    140
    "Очень часто в зоомагазине в продаже можно увидеть прогулочные шары для грызунов, но прогулочный шар может быть травмоопасен. Известно много случаев, когда животные бегая в нём получали травмы несовместимые с жизнью.
    К тому же вероятность перегрева в таком шаре во много раз возрастает, не только летом, а в любое время года.
    Надеяться на то, что хомяк не сможет выбраться из шара, а значит он в безопасности, не стоит они очень быстро сгрызают крепления, так же эти шары любят открываться при ударе или падении, зверек выскочит или вылетит на полном ходу.
    Опытные родентологи считают, что грызуны бегают в шаре не от удовольствия, а в панике, пытаясь найти выход. В Германии подобный аксессуар давно запрещен.
    На немецком сайте, нашла любопытную тему. Отзывы немецких ветеринаров, о прогулочных шарах:
    • из-за пребывания, в пластиковом шаре, хомяк получает большой стресс, а причины следующие: зверь не может из него выбраться, когда сам захочет;
    • должен управлять шаром, через свою активность и в это время, не может остановиться;
    • из-за отсутствия возможности, бежать назад и ориентироваться;
    • в шарике, хомяк не может, когда захочет, справлять естественные потребности, такие, как спрятаться, попить и т.д.
    • есть риск получить травму, при столкновении, с различными предметами;

• плохая циркуляция воздуха, особенно, для хомяка, принуждаемого к движению и попавшего таким образом,в стрессовую ситуацию.

Сашико нравится это.
  4. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Блин! Жуть какая! У меня просто джунгари бегают , когда я клетки чищу! Они добровольно заходят в него! Теперь страшно! Тогда не буду брать! А вот клетки большие только для крупных грызунов, там прутья широкие! Я рассматриваю для своего вот такую: Пойдет ли?
    Клетка Ferplast Criceti 9 46*29*23 белая для хомяков
    Единственное, что везде свое наполнение, а я уже отдельно все деревянное купила, чтобы экологичней!

5. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Спасибо за группу подпишусь

6. Светолика

Симпатии:
    295
    Баллы:
    140
    Маловата. В той группе есть примеры больших клеток. Кто-то в Дорадо заказывает. Мы делали сами из оргстекла 100х50х50 см. Это минимум в Европе для карликов. То есть для сирийцев еще больше нужно. Лучше купить самлу в Икее, там вроде по дну минимум есть. И она дешевле клетки. А потом со временем в Дорадо закажете или сами сделаете, или найдете большую клетку.
    Нам хомячок попался случайно, никаких условий не было вообще, поэтому в первое время сидела в строительной емкости, может знаете черные такие с высокими бортами. Там как раз по дну было 60х40 см.
    В той группе есть мой альбом - Личный альбом для Светланы и очен.. (откроется, если вы состоите в группе). Но Веснушки уже нет.. В розовой клетушке она жила до нас. В черной около двух недель. А потом в витрине.

SXoXWjU9omk.jpg

Эльта, xoma, InBlueShoes и ещё 1-му нравится это.
  7. strazik

strazik Общительный кролик Команда форума

Симпатии:
    655
    Баллы:
    191
    У моих мышей клетка Фавола (Ферпласт) - двухуровневая, 60х30х30 см с возможностью присоединения дополнительных клеток (своим я докупила еще Ферпласт комби маленькую (где-то 30х20) - мыши ее используют исключительно как СПАЛЬНЮ:laugh:). В проем между перекрытием этажей клетки прекрасно войдет сетчатое (безопасное, "установочное", без крепежа) колесо диаметром БОЛЕЕ 20 см. По размеру жильцов могу сказать, что вынуждено взвешивала старшего мыша (Поля) - 110 г, младшенький (Пьер) раза в полтора крупнее (кабанище!!!!). Никаких проблем с переходами по- и между- клетками нет и очевидно, что места им вполне хватает. Думою, что размеры вполне сопоставимы с хомяком.:)
    Клетка выглядит вот так.. Покупала ее три года назад где-то за 2,5 т.р.
    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 20 май 2018
    xoma нравится это.

Поделиться этой страницей