1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сенька Дегусоводович и другая лопоухая братия

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Steofan, 18 мар 2017.

1. Steofan

Steofan Консультант по травам

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    W_hWuYnz0fQ (1).jpg

Знакомитесь, это Сенька, иногда зюзик, а иногда Марфа когда разозлит ( Сенька ну ка вылезай, а то из тебя Марфу сделаю!).
    Взяли мы его случайно, были в гостях в одном питомнике, седели у них группой любителей животных (чай пили и не только), и случайно нашли кролика гуляющего по питомнику, голодного и обезвоженного, он сбежал из клетки и сколько времени гулял неизвестно. Нам стало его жалко и мы забрали его, из тех условий что он жил. Про питомник в котором он жил лучше промолчать, в зоомагазинах и то лучше содержаться (а мы ведь знаем как все плохо в в таких магазинах).

Сеньку отпоили, накормили, он оказался очень ручным, нас не боялся, к лотку привык почти мгновенно (хотя прицел сбит, часто сидит в лотке а струйкой промахивается), ходит в туалет либо в лоток либо в клетку. Когда мы дома в свободном выгуле по комнате, когда нас нету загоняем в клетку (вдруг что натворит). Последнее время стал нас будить по утрам, ночью спит за кроватью в укромном месте, утром запрыгивает на кровать и начинает по нам скакать.

Почему Сенька у нас дегусоводович? Этим я выделил дневничок, я являюсь заядлым дегусоводом, а дневников Сенек уже много, вот и решил этим выделить от остальных.

2. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    А теперь об лопоухой братии, я часто с дегу катаюсь по выставкам, и общаюсь с разными животными, особенно с кроликами. И вот некоторые фотографии:

Немецкая ангора:

0jDuHgSxcaI (1).jpg

Немецкая ангора:

tZN_rf4bhsw (1).jpg

Сидел вычесывал от опилок:

8ivEmxTR1jg.jpg

Не знаю породу, скорей всего беспородный.

Ra8tV6WSAXU (1).jpg

Польский кролик, очень активный, на выставке сбежал с вольера (2 дня была выставка и ночью их оставили в вольере) и его пол ночи ловили охранники. И этот кролик меня уже побил, как тузик грелку.

X42il2s4OyI (1).jpg

3. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Привет Сеня! Я Мими. Я очень похожа на тебя, особенно ушки, только белюсяя))))

4. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    А он произошел от гермелина и рекса. От гермелина взял уши и шерстку, от рекса цвет.

5. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Фенотипически Сеня цветной карлик, если вписывается в вес и длину ушек, конечно (по виду вписывается)
    Мими породистый цветыш))))
    Рекс - это не цвет, рексы бывают практически любого цвета, это особенный вид шерсти - как плюш, на мордочке бархатный, плюс обязательно вьющиеся усы и вибрисы)))
    Польские они такие)))

6. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    понял, а я почему то думал, что это и цвет тоже, потому как во всех местных питомниках они именно такого цвета.

7. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    но польский шикарен, его тут все питомники называют кролик "уродец" из за узкой морды, а мне наоборот нравиться, и характер боевой. Пряма таки боевой кролик!

8. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    ну что слепили, то и имеем))) У нас на форуме есть оттер рекс - Форест, тоже торчеух. Очень красивы пойнтованые рексы (сиам, саландер, мардер и т.п) Есть и рексобараны (вислоушки). Вообще, рексы не всем нравятся, некоторые считают, что мордочка у рекса смотрится "хищно"))) Но и в этом что-то есть, харизматичная такая моська!

9. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Сами они... Мне польский напоминает миниатюру зайца))))

10. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    свежачок, только сфотал:

IMG_20170318_221023.jpg

11. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    лягушонок))))
    пакеты уберите от греха, нажуется, дурень, худо будет

12. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    а там корм, он не проявлял к пакету интереса, а вот к корму да, но понял предупреждения, уберу.

Дария нравится это.
  13. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Спасибо. Просто поясню, у кроликов нет рвотного рефлекса, то, что собака-кошка выблюет и забудет, у кролика зависнет и хабах. И они такие непредсказуемые! Вот сейчас не интересует, а через минуту (причем дождавшись, когда хозяин будет подальше) передумает))))

Белый Кролик и Steofan нравится это.
  14. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.237
    Баллы:
    798
    Cогласна - лучше убрать все возможные очаги, а там время покажет. И шторы внезапно - на 5-6 году жизни съедают и умирают, и начинают интересоваться внезапно тем, на что не западали ранее. Так что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

15. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Steofan, вы только не обижайтесь :laugh: Мы не критики ради, мы же видим, что вы ответственный и любящий хозяин, но привычка разглядывать кроличьи интерьеры видимо неистребима :roflmao:
    "Каждая фотография может быть использована против вас" :roflmao::roflmao: Все для кроличков :p Это такой сканер встроенный у кроликомана: разглядывая фотографию сначала ищешь потенциальную угрозу, потом разглядываешь что бы из идей стибрить для своего кролика, потом оцениваешь миски, затем обязательно туалет и горохи, и лишь убедившись, что все гуд, выдыхаешь и начинаешь любоваться животным! :laugh::laugh::laugh:

Картонка, Vetta, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  16. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    Белый Кролик, шторы разве тоже опасны? Просто с ними сложнее...

17. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    на это я не обижусь, знали бы сколько раз в день мне такое приходиться писать, хотя уже чаше прямо и грубо по дегу.

18. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    Фото с другого ракурса, по пакетам знаю, снималось с разницей пару минут.

nHhWi5NgWcw.jpg

Alfiya, Полинка, Irene_kos и 8 другим нравится это.
  19. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    428
    Понимаю. Моя сначала интересовалась, пыталась их копать и тянула подкладку. Пришлось отучать! Если я не хочу, чтобы кролик что-то делал, то я убираю нафиг! На две недели минимум, лучше три. Где-то 7-10 дней они забывают о своих пристрастиях, еще столько же на закрепление. Так отучила от выражения любви к дочери какашечной (поднимали матрас на кровати), от углов в коридоре (залепила скотчем) и тех же штор (месяц жили с задранными на подоконник шторами связанными). Теперь их пофиг на углы, на шторы и на кровати больше не отмечается.

20. Steofan

Симпатии:
    355
    Баллы:
    85
    т.е. шторы пока можно не убирать, а как только проявит интерес бить тревогу и отучать? Так?

Поделиться этой страницей