1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сколько прожил кролик?

Тема в разделе "Радуга... любим и помним!", создана пользователем Эльта, 7 фев 2015.

1. Анэт

Анэт Guest

Здравствуйте, моего кролика звали Тема. 30.02.2019, он умер. Сказать, что это потеря и горе, ничего не сказать. Он прожил в нашей семье 10 лет, стал членом нашей семьи, был другом и радугой радости в любой день. Кормили обычным кормом, сеном, овощами и фруктами. Мое сердце просто разрывается от боли...

2. baba_yulya

baba_yulya Общительный кролик

Симпатии:
    40
    Баллы:
    111
    Анэт, сочувствую Вам и хорошо Вас понимаю: 10 лет - это целая жизнь! Тут может утешить только то, что это не мало, хотя нам всегда хочется, чтобы любимец побыл с нами еще...

3. Таня/Маруся

Таня/Маруся Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вчера умерла Маруся. В конце мая было бы 9 лет. Взяла ее годовалую. Она бегала у меня по квартире, выезжала с нами на дачу, и там много гуляла. 8 марта пришла под батарею и расползались передние лапы. Отвезли к ветврачу- камень в мочевом пузыре и перитонит. Операция с 98% летальным исходом или эвтаназия. Увезла в другую клинику. Там дали 50/50. Прооперировали. Операцию перенесла, из наркоза вышла. Но пришлось удалить одну почку. Была под капельницей, с зондом для кормления. На следующий день села, умылась, пожевала листик, ещё слабая,но все же. А со второй половины дня ей стало хуже- трудно дышать. И вот делема- взять домой, чтобы на руках умирала, или оставить в клинике - какая-то надежда и под обезболиванием. Утром и вечером я с ней. Но как стало плохо- не успела доехать, Маруся умерла без меня...

Последнее редактирование: 15 мар 2019
  4. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
  5. Таня/Маруся

Таня/Маруся Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо на добром слове. Очень страшно терять животинку и всегда неожиданно. Когда молодой, кажется, что ещё долго будет жить, когда стареет, все равно не верится, что конец скоро. А моя ещё могла пожить, если бы я заметила изменения вовремя.

6. Whitebelly

Whitebelly Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :cry::cry::cry:20.04.19 не стало моего Бони он был со мной 14 лет, вместе росли, вместе играли, ели с одной тарелки, всегда приходил спать на кровать. Самое лучшее животное! Даже в старости он пытался играть с моей маленькой дочерью. Два поколения! Он был супер животным!!!
    Около двух лет назад диагностировали раковую опухоль, ветеринар настаивала на усыплении, т.к в силу возраста он бы просто не отошёл от наркоза, но рука не поднялась... через месяц ему стало легче, а через пол года опухоль прошлаа‍♀️... Последний месяц стал сильно линять до голой кожи, появлялись корочки около глаз и проплешины. Промывала глаза и вычищала свалявшуюся шерсть, но видимо это предел их жизни. Очень жаль, проревела весь день...
    Надеюсь ему со мной было жить так же хорошо как и мне с ним...
    Навсегда лучший друг и член семьи ❤️Боня❤️:7012:

Последнее редактирование: 21 апр 2019
  7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.490
    Баллы:
    798
    Whitebelly, соболезную вам. Кролик прожил долгую и счастливую жизнь с вами, в этом и радостная память у вас останется.

8. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    453
    Сочувствуем вам!
    Но Боня точно прожил хорошую и большую жизнь рядом с вами!

9. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Whitebelly, очень сочувствую и понимаю.Светлой радуги Бонечке.Он прожил долгую,счастливую жизнь.Держитесь.

10. baba_yulya

baba_yulya Общительный кролик

Симпатии:
    40
    Баллы:
    111
    Сочувствую Вам, 14 лет - это действительно, целая жизнь. Пусть уточнят старожилы, мне кажется, что это на нашем форуме это рекорд. Боша прожил почти 13, Машенька, около 14, кажется, но она попала к своим хозяевам не крольчонком, и точно ее возраст не известен.

11. belai1

belai1 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вчера не стало моего мальчика, Степки. Прожил он с нами 11-12 лет. Я точно не помню в каком году его принесла сестра домой, он помещался у меня на ладошке. Такой белый с голубыми глазками-пуговками, кроха. Хулиган был еще тот). Погрыз ковер, диван, книги. Жил в клетке, но постоянно гулял по комнате. Я даже не успела заметить как он вырос. Для меня он стал частью нашей семьи. Всегда когда приходила домой, кричала - Степка, я дома и шла к нему. Не любил быть один, всегда если выходишь из комнаты он пытался прошмыгнуть с тобой. У нас стояли коробки в проходе, специально для него, так он их перепрыгивал. По комнате ходишь, он вечно за нами бегал, куда мы туда и он. Любил бананы до безумия. Стоило мне зайти с ним (бананом) в комнату, все он метался по клетке, высовывал нос, а потом когда его угощала, он так чавкал) Сладкий мой! Столько с ним пережила и операции были и выхаживала его. Хоть сам по себе не большой, а все понимал. Запрещала ему на кровать запрыгивать, так он подбежит встанет около нее и смотрит на тебя я ему-" Степа нельзя", он круг почета сделает прибежит опять и смотрит, ему опять- "Степа, даже не думай!" Интонацию понимал прекрасно) И стоило мне только отвернуться, все он тут как тут сидит на кровати. Сидит смотрит на тебя, а сам боится, только к нему потянешься, все пулей с кровати. Столько моментов с ним было, мой маленький мальчишка.

Недели три назад я заметила, что он плохо стал кушать и лапку заднюю поджимал, не наступал на нее, все время лежал. Глазки грустные. Поехала с ним в ветклинику, там сказали что натоптыш. (у него на ступнях выпала шерсть). Я это и не сразу заметила, т.к. шубка у него была густая и все прикрывала. Стали пить витамины, мазать мазью, промывать. Все пошло хорошо. Кушать стал лучше, бегать, оживился, у меня прям камень с души, так переживала! Клетку всегда держала открытой, даже кода уходила на работу. С субботы на воскресенье я всегда уезжала к родителям в гости. Ему все приготовила, покушать, попить, вкусняшки. Но он был вялый, убежит, спрячется и не выходит, я ему яблочки сушенные (он тоже их любил), а он даже к ним не прикоснулся. Взяла на руки, потискала его, уходя говорю-"Степаша, ты за старшего" )) Я понимала, что он уже старенький, но все равно хотелось, что бы он был подольше со мной. Приезжаю на следующий день, как всегда захожу и кричу - "Степа, я дома!", а он лежит в клетке и не двигается. Я его- Степа, Степа, а он не отзывается, ни усы ни нос не шевелятся.

Я потеряла друга и любимца. Он всегда был со мной. Жалею что не было меня рядом, он был один, совсем один, мой меленький, кроха.

Надеюсь он прожил долгую и счастливую жизнь, хоть и иногда я его ругала. Люблю до безумия...

Последнее редактирование: 25 июн 2019
  12. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    614
    Баллы:
    131
    belai1, примите мои искренние соболезнования... Читала вашу историю и рыдала :cry::cry::cry::cry:
    Это безумно тяжело... Держитесь!
    Мягких облачков Степаше:011:

13. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    belai1, соболезную,держитесь.Очень тяжело терять их и больно.Сама преживаю эту боль,хоть п прошло почти 3 года,а до сих пор плачу.Мягких облачков и Светлой Радуги зайке.

14. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.134
    Баллы:
    453
    belai1, держитесь...
    Мы месяц назад потеряли своего последнего ушастого...
    До 12-ти лет чуть-чуть не дожил...

15. belai1

belai1 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Funny Rabbit, Пунделёк, Gonchar Спасибо за поддержку.
    Так хочется прийти домой и увидеть этот лохматый нос.
    Скучаю...

16. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Ох(((Здесь много тех ,кто пережил такое состояние.Держитесь.

17. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.490
    Баллы:
    798
    belai1, соболезную. Мягких облачков кроле.
    Степа прожил долгую и счастливую жизнь, в этом вы можете быть уверены. Как любая мама вы его любили, воспитывали, ругали и хвалили)) это нормальная семейная идиллия... И каждый не хочет с этим расставаться... Держитесь.

18. tihonl

tihonl Guest

Нашему вислоухому зайчику было 9,5 лет. Ребята! всех хочу предупредить! не кормите покупными кормами! Пока кормили натур продуктами (трава, зерно, хлеб, морковка), жил - не тужил больше 8ми лет. Потом, когда уезжали, стали оставлять корм, ему понравилось, отказался от обычной еды. Сразу, стала шерсть лучше расти, пушистый такой. НО! стали расти зубы! каждые 2е недели надо было подрезать! до этого не росли, все было ок, а с кормом - вот так! И с этим другие проблемы, почитайте про малоклюзию у кролей. И стал он сдавать, и вот, недавно умер. Я связываю это с кормом. (Корм дорогой). Мой вывод - НЕ КОРМИТЕ КРОЛЕЙ КОРМАМИ! и тогда они проживут у вас долго!

19. tihonl

tihonl Guest

20. tihonl

tihonl Guest

У нас похожая история. Слезы на глазах. Как я Вас понимаю! это сложно пережить и поймут это только те, кто сам пережил нечто подобное. Тоже, очень не хватает нашего Буняшика! Ему было 9,5 лет. Скучаю.........

Поделиться этой страницей