1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сколько прожил кролик?

Тема в разделе "Радуга... любим и помним!", создана пользователем Эльта, 7 фев 2015.

1. BeconBecon

BeconBecon Житель норы

Симпатии:
    5
    Баллы:
    84
    9,04,2020 не стало нашего любимого Семёна. Он прожил 10 лет. больно..... 1.jpg

2. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    907
    Баллы:
    347
    Светлой Радуги Сёмочке(((

3. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.269
    Баллы:
    848
    BeconBecon, держитесь.Больно и не выносимо.Светлой Радуги малышу.

4. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    548
    BeconBecon, сочувствуем....
    Светлой Радуги ....

5. Здравствуйте! Захотелось написать тем, кто понимает. В пятницу 18.09.2020 не стало моего сокровища, моего счастья! Тима. Самый любимый кролик. Первый мой зверёк. Выпросила у мужа на Новый год (31.12.2015). Жил на свободном выгуле, погрыз все, что видел в доме)) Оставила как-то схему для вязания на диване, а эта хитрая жопа с ушами пришла и выела середину я в шоке была.
    Прочитала, что при хорошем уходе кролик может прожить 10-12 лет, поэтому я думала, что у меня еще лет 5 в запасе, но...
    Ушел за неделю... стали течь слюни, повела к ветеринару. Сказали - стоматит, язвы на языке. Есть одуванчик и ему кололи антибиотик и витамины. В понедельник закончили, не сказу, что стало лучше, но слюни течь перестали. Шерсть на шее и передней лапе свалялась и выпала. Во вторник практически не ел и в среду я повезла его к другому ветеринару. Там сказали, что у него выросли задние зубы, они травмируют щеки и язык. Накололи лекарствами, сказали, что купить. Кормить из шприца пищей, перемолотой на блендере. В субботу назначили операцию. Я так за него волновалась, что спросила доживёт ли он? Сказали, что если буду кормить, то доживает... В четверг все сделала, накормила как смогла. Но он уже прыгал заваливаясь в стороны, был слаб.
    В пятницу проснулась в 5:50 утра. Не знаю почему. Почувствовала, что уже не усну и пошла проверить. Он лежал в коридоре, положив голову на пол (до этого голову держал на весу - болели щеки). Неподалеку сидела его подруга Яша.
    Я подошла, погладила. Испугалась, что уже все... но он встрепенулся, носом задергал. Я его подняла на руки, напоила немного из шприца. Потом пошла разбудила мужа сказала, что Тима умирает. Мы вместе вернулись на кухню. Стали думать, что делать. Может скорую вызвать или срочно собираться в круглосуточную клинику.
    Я дала ему еще водички, он как-то дернулся и затих. Я даже не сразу поняла, что он не дышит рыдала, как ненормальная, сердце даже заболело...
    Самый любимый заяц!!! Господи, надеюсь, он был счастлив со мной и хоть немного он меня любил.
    Обожаю его!! В попу все 5 лет его целовала!! У него как-то кишечник шерстью забился, лечили его и я на 8 месяце беременности лазила под диван с плошкой воды, чтобы напоить его. Как теперь без него жить??
    Осталась у меня только Яша. Я не знаю ее возраст, мы спасли ее с улицы. Но она взрослая. Немного диковатая, хотя живёт у нас уже второй год. Именно Тима был нашим связующим звеном...
    Спасибо всем, кто дочитал. Здоровья вашим кроликами!

6. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    @Тима+Яша, светлой Радуги Тиме и зеленой травки там, на Радуге.. очень сочувствую Вам, знаю как это тяжело и больно.
    и легче может стать только через годы, и то не сразу...
    держитесь! и берегите Яшу. найдите хорошего врача, который специализируется на лечении кроликов (если есть такая возможность), и покажите ее такому врачу. если сейчас сделаете обследование - то удастся избежать очень многих проблем со здоровьем в будущем.
    а пока желаю крепкого здоровья Яше, и пусть у нее все будет хорошо.

7. Aguti, спасибо!! Конечно, буду следить за Яшей!! К сожалению, хороших специалистов в городе нет. Во второй клинике, вроде, доктор специализировался на кроликах, но назначил операцию, до которой Тима даже не дожил... Тима был кастрирован, так хотелось, чтобы он жил долго!
    У вас на аватарке кролик на Тиму похож!! Черный с белым носом))
    (Почему-то не получается добавить фото).

8. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.663
    Баллы:
    598
    у моего Марика окрас шерстки называется аguti (окрас как у дикого кролика, очень редкий окрас для декоративного кролика), порода - львиноголовый.
    у Вас Тима тоже был львиноголовый?

9. Aguti,
    у Вас Тима тоже был львиноголовый?[/QUOTE]
    Ваш красавец)))
    Я честно пыталась изучить породы, но прогорела на корню))) но если судить по фото, то - да. Мохнатые щеки, грудь, чёлочка, штаны. Пушной зверь))
    А вот Яша - вертолетик)) рыжая с тигровыми полосками)) более мощная, но не пушистая.

10. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    907
    Баллы:
    347
    Тимочке Светлой Радуги...
    @Тима+Яша, соболезную Вам. Знаю, как больно, когда уходят питомцы, унося с собой частичку нашего сердца. Держитесь для Яшеньки.

11. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    548
    @Тима+Яша, ужасно тяжело их терять!
    И не важно в каком возрасте...
    Держитесь!
    Хорошо, что у вас есть Яша!

12. RicePaperLantern

RicePaperLantern Крольчонок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    @Тима+Яша, жаль Тимочку. пусть ему там будет хорошо. И славно, что он жил в любви и обожании. Здоровья Яше и всем вам это пережить. У меня прошло 3 месяца после смерти Мии. не знаю заведу ли когда-нибудь еще кролика.

Поделиться этой страницей