1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сколько прожил кролик?

Тема в разделе "Радуга... любим и помним!", создана пользователем Эльта, 7 фев 2015.

1. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    Ужас какой...
    У нас, похоже, третья стала последней.

2. Сапфирная звезда

Сапфирная звезда Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я теперь даже не знаю.
    Все животные всегда хорошо жили, никогда у меня такого не было, чтобы кто-то травмировался, а уж тем более до смерти за один день. У всех хорошее состояние здоровья, за всеми следим, максимальный уход и безопасность.
    Но вот такое именно с кроликами произошло.

3. Иван1989

Иван1989 Guest

Всем привет, вчера 27.02.2021 ушел из жизни любимец, лучший друг, член семьи кролик Пуся. Прожил с нами с 14 ноября 2012 года. Умер по причине разрыва сердца, не выдержало на 5 день болезни,оказалось был стаз кишечника, с 23 февраля заметил странное поведение в кормушке весь день еда лежала а в горшке не горошины, есть он только мог сено и пил воду. Сразу забили тревогу, звонили по ветеренарным клиникам - не все могли лечить кроликов. 24.02 нашли клинику в другом городе отправились туда - приехав врач сказал он выглядит нормально сказал это просто может быть запор, сказал что само пройдет дал ему 5 кубиков вазелинового масла и сделал ему 3 укола и отправил домой. 25.02 он перестал есть сено и пить, 26.02 весь день еле на лапах бегал за мной не давал мне уйти даже в туалет, кормили и поили через шприц, возможности не было увести в ветеренарную службу попали аж только 27.02 приехав туда-же где были нам сказали что не помогут нам езжайте в другую клинику. Нашли другую но уже было поздно, когда сделали УЗИ а за тем ренген, сказали оставить Пусика до вечера, а вечером определиться что далее. Отдал я его 27.02 в 10:27 сказали что возможно смогут его реанимировать, только выехал и через 15 минут звонок и сообщили что Пусик умер - сердечко не выдержало. И что когда я уехал он начал нервничать и его не смогли успокоить. У него были спазмы и сильные боли. Кошмар второй день хожу и все напоминает о нём, он был лучшим моим другом. И не могу себе простить что выбрал не ту клинику. Если бы выбрал сразу эту его бы в стационаре вылечили ещё с 23.02 как оказалось они работали. :cry::cry::cry:

4. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    930
    Баллы:
    347
    Светлой Радуги Пусеньке...:7030:

5. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.316
    Баллы:
    848
    @Иван1989, как жалко.Мягких облачков и светлой Радуги Пусеньке.Держитесь,это очень тяжело.

6. Иван1989

Иван1989 Guest

Спасибо большое за сочувствие, и добрые слова.
    За последние 3 дня я перекрутил все моменты в памяти и хочу поделиться с вами с историей о великой дружбе и предназначении. Я сам живу в Сибири в ХМАО а история зародилась в 2012 году 14 ноября, как сейчас помню я был в отпуске в Тихорецке со своей былой женой, она любила собак и отдавала предпочтения им а я был ни к кому и даже не думал что так произойдет. В общем вышли на прогулку у супруги был лабродор палевый звали Ненси, и получилось так что у неё были те дни когда собак случают. В общем гуляли по парку ну и привязалась стая местных собак ну и непонятно как у нас порвался поводок. Также решили смотреть где ближайший зоо магазин. Ближайший был на площади у вокзала. Так вот я пошел за шлейкой и то что случилось там изменило меня и мою жизнь в лучшую сторону, я встретил там своего верного друга крольченка Пусика. Когда зашел в магазин - как сейчас помню с лева стоял стол с кассой. Прямо отдел с рыбками. С права отдел с поводками в доль окна а в доль стены - живой уголок. Я подошёл к стенду с шлейками и взяв одну - уронил другую и когда потянулся за ней увидел его. Он стоял на задних лапках - маленький в позе зайки и смотрел на меня а его братья и сестры сидели спокойно, - взяв шлейку и повесив он присел, меня честно это задело до глубины души, я подошёл к нему, - он снова встал на задние лапки и с того момента я его забрал его порода карликовая белка (рыжий окрас с чёрными переливами возле носика и ушек. Я его забрал в ХМАО. До 27.02.2021 он был мне лучшим другом и будет им всегда множество добрых воспоминаний. Я очень счастлив что рядом со мной жил лучший друг и член семьи, для многих он был любимчиком и так и останется в памяти. Всем спасибо. И спасибо админу! Всем мира и добра. Любите и берегите своих любимых пушистиков.

Arkawa, xoma, Пунделёк и ещё 1-му нравится это.
  7. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    @Иван1989, примерно так же у нас в 2000-ом появился наш первый кролик.

8. Пунделёк

Симпатии:
    10.316
    Баллы:
    848
    @Иван1989, очень трогательная история,я рада,что Пусик прожил с вами счастливую жизнь.

9. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов

Симпатии:
    1.868
    Баллы:
    653
    лично я скажу одно - ничего в нашей жизни не происходит случайно, и наши маленькие пушистые друзья тоже появляются в нашей жизни не просто так.
    возможна ли дружба (в прямом понимании значения этого слова) между человеком и кроликом? да, скажу я, однозначно возможна. и тем, кому посчастливилось стать настоящим другом своего ушастого питомца - им всем очень сильно повезло, я это знаю точно. дружба между кроликом и человеком - это огромное счастье, это что-то нереальное и иногда даже сверх естественное и очень необычное, это своего рода чудо. у многих живут кролики, но не каждый из владельцев кроликов может рассказать о существовании настоящей дружбы между ним и своим ушастым другом. мне в этом плане очень повезло, потому что я точно знаю, что это такое - дружба между человеком и кроликом и как это, когда у тебя друг-кролик.
    @Иван1989, и вы совершенно правильно написали - это великая дружба, и она действительно уникальная, я бы сказала это редкий дар, который не каждому удается получить. и вам очень повезло, что вы тоже смогли узнать какая же она, эта дружба - человека и кролика.
    поэтому терять друзей так тяжело, ты как будто теряешь самого себя, и кажется, что жизнь остановилась навсегда ...
    не буду писать слова утешения, потому что я точно знаю, что никакие слова сейчас не помогут, да и время тоже плохой помощник в таких случаях... скажу только одно - знайте, что ваш Пуся по-прежнему рядом с вами, и где-то там, на Радуге, он сейчас смотрит на вас и улыбается. улыбается потому, что он снова видит вас.. и очень хочет, чтобы у вас все было хорошо...
    уверена, что Пуся прожил счастливую жизнь рядом с Вами, и тоже был счастлив, как и вы..
    светлых голубых облачков Пусе и зеленой травки там, на Радуге!

Пунделёк и Gonchar нравится это.
  10. Зая 2010

Зая 2010 Guest

Очень больно и не выносимо пусто становится в душе ,когда навсегда от тебя уходит твой любимый пушистик........Когда домой приходишь, а тебя не встречает твоя любимая зая, не подбежит, не обнюхает тебя с любопытством.......Домой ноги не идут, в голове только воспоминания, как она прыгала следом за мной, играла со своими игрушками, подбегала попрошайничать свое любимое лакомство ( орешки и кусочек шоколадки). В голове переворачивается, что не смогла ей помочь.....умерла на моих руках 23.02.2021 г. в 23-15.............. Она у меня прожила 10 лет и 4 месяца.

11. АлинаManusha

АлинаManusha Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

:(((....:cry: Screenshot_20210326-204645_Gallery.jpg Как я Вас понимаю ...Мой крош умер 26.02.21. (Родился в феврале 2010г) ..Как тяжело мне было ..., и до сих пор ком в горле от мыслей о нем . Наверное я думала , что он будет жить вечно. Увидела его в зоомагазине , он был один, я его сразу захотела ...Будто меня ждал . Никогда ничем не болел..., свободно гулял по квартире, встречал меня , если уезжала-грустил , сидел ночью у моей кровати... Мне не верится , что его нет ... У ветеринаров ответ был один - он угасает , это старость ..Максимум, что можем сделать-усыпить . Буквально за неделю ....все случилось . Последний день не ел не пил ,до этого поила его ..Лег и будто в кому впал . Ветеринар сказала , что мозг его уже умер. ...Рефлексы мышц ... только ...Ушел он тихо ... Я так не рыдала и не чувствовала себя плохо ,даже когда на операцию ложилась , когда родные болели ... Повернуть бы время вспять, хотя бы на 1 день вернуться назад, обнять его. Не знаю , когда приду в себя .

12. bugsbunny

bugsbunny Guest

Девочка-ласточка Нюша, родилась 8-15 апреля 2011, 13 апреля 2021 её не стало..
    Только свободный выгул, клетка размером с дом. Последние 4 месяца не ходила, паралич задней лапки, но держалась отлично, хорошо кушала, проявляла живой интерес к окружающим. Чуть не дожила до прогулок под весенним солнышком.

13. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
  14. Пунделёк

Симпатии:
    10.316
    Баллы:
    848
    @bugsbunny, держитесь.Очень им мало отпущено.Кроля прожила счастливую жизнь.Светлой Радуги малышке.

Поделиться этой страницей