1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Здоровый кролик. Больной кролик", создана пользователем Анна-Анна, 4 фев 2015.

1. Анна-Анна

Анна-Анна Крольчонок

Симпатии:
    73
    Баллы:
    21

Screenshot_20181019-102127.jpg

В аптечке должен быть всегда препарат на Симетиконе от вздутия (Боботик, Эспумизан, Саб-симплекс) и обезболивающее (Баралгин или с действующим веществом Мелоксикам: Мовалис, например, или ветеринарные Локсиком, Мелоксидил), шприцы, вазелиновое масло или Дюфалак.

Внимание! Обращение на форум не отменяет визита к ветеринару! При признаках болезни животное необходимо показать специалисту!

Как задать вопрос в данной теме:

- Укажите пол и возраст животного.
    - Опишите симптомы заболевания, поведение животного (ест ли, вздут ли живот, подвижен ли, ходит ли в туалет и т.п.)
    - Напишите, как содержите кролика, чем он питается, кастрирован ли, чем болел ранее, привит ли.
    - Есть ли в доме другие животные
    - Город проживания кролика

Вы также можете написать на Зоофорум ZooForum -> Болезни грызунов, диких и экзотических животных

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    серению нужно проколоть как минимум 5-7 дней, один раз в день. поэтому если кролику только сегодня начали колоть серению (из сообщения я поняла только, что серению назначали, но непонятно - уже укололи или нет), ни в коем случае нельзя говорить о том, что серения не помогла. серения поможет обязательно, мы ее применяем уже три года, и не только при ЖКС. на сегодняшний день это один из самых лучших препаратов, который применяется при лечении декоративных кроликов (и не только их).

Кроль-Король и Пунделёк нравится это.
  3. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Честно говоря, я не поняла зачем ее применили, это же противорвотное средство

4. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    вот не знала об этом препарате, что он действенен и нужен! В клинике серению сегодня укололи, и я купила препарат на завтра - 0,5 мл подкожно однократно. Препарат покупала уже в другой клинике, ближе к дому, и там такую дозировку раскритиковали, слишком много, говорят. Кроль весит 2,5 кг, а она дозируется 1мл на 10 кг

Aguti нравится это.
  5. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    нет! инструкции пишут для врачей, а не для обычных людей))) в данном случае Вам назначили серению, поскольку она очень хорошо снимает спазмы в желудке и кишечнике, обладает очень хорошим обезболивающим эффектом, и противовоспалительным эффектом (что необходимо при лечении ЖКС).

Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Пунделёк и Кроль-Король нравится это.
  6. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    дозировка абсолютно нормальная. я Марику иногда колю такую же, иногда меньше - в зависимости от состояния и конкретного заболевания. но Вам действительно нужно проколоть серению не меньше 5-7 дней. ее можно колоть и более длительно, но при ЖКС как правило назначается на 5-7 дней. будете смотреть по состоянию, в случае чего можно продлить до 10 дней. колется только подкожно, внутримышечно нельзя колоть данный препарат.

Кроль-Король нравится это.
  7. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Нет, от капельницы врач отказался, я просила поставить. А когда про пункцию кишечника заикнулась - посмотрели как на ненормальную и сказали, что вряд ли найду специалистов для этого.
    Спасибо за ответ, церукал продолжу, хотя страшно без гороха. Рингера нашла, будет вместо физраствора. Мовалис в минимальной дозировке - это 0,15 мг/кг пк, по? Взяла отсюда Вздутие кишечника (метеоризм или тимпания)

8. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    зачем это Вы такое придумали?))

9. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    нет! уколите 0,15 мл (разов0), и дальше продолжайте димедрол с анальгином.

10. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    спасибо, я успокоилась насчет дозы. Обязательно проделаю полный курс препарата, если будем жить...

Aguti нравится это.
  11. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    капельница очень хорошо бы помогла в данном случае, мы капельницу делали не один раз, после нее намного быстрее наступает улучшение.

12. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Ну вот здесь же рекомендуют при тяжелых состояниях Вздутие кишечника (метеоризм или тимпания)
    У него очень живот надут, дальше некуда. Хотя, сейчас пощупала - вроде спадает немного... И ходить начал немного

13. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Да, я тоже на нее надеялась, но у нас, как я понимаю, такие мероприятия за гранью возможного для кроликов

14. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    ну во-первых это довольно рискованная процедура, и если ее сделает недостаточно квалифицированный врач - то последствия могут быть самыми плачевными..
    да и не нужно это, поверьте) не нужно подвергать кролика риску там, где можно обойтись без этого риска.

15. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    если кролик не в совсем тяжелом состоянии (это только Вы можете оценить, Вы его видите и знаете), то можете уменьшить дозировку серении до 0,4 (как вариант)

16. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Кроль-Король, Вы видели, я выше написала за дозировку мовалиса ?

17. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Да! Теперь я могу сказать, что тяжелое состояние миновало - кроль только что отложил на ковер огромную какаху 3х1,7 см. Итого, от начала лечения - 1,5 суток, от посещения клиники - 9 часов.

Спасибо, Вам, Друзья! За поддержку и уверенные советы. Только на форуме я обретаю покой и структурирую информацию. Всё остальное время - паника, непонимание и ожидание худшего.

Вложения:

• P1310905.JPG
      P1310905.JPG
      Размер файла:
      909,8 КБ
      Просмотров:
      38
    Aguti нравится это.
  18. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    все будет хорошо, выздоравливайте!

19. Кроль-Король

Кроль-Король Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Да, Aguti, видела, спасибо, воспользуюсь такой дозировкой. Искренне благодарю за то, что тратите своё личное время на общение и делитесь опытом :130::131: Спасибо!!

Aguti нравится это.
  20. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    не за что) спасибо Вам за добрые слова! мовалис в большей дозировке, чем я написала, ни в коем случае не колите, поскольку Вы колете димедрол с анальгином. может вообще понаблюдайте пока за кроликом, я к тому - что может обойдетесь и без мовалиса, тем более что уже начались улучшения небольшие..

21. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.223
    Баллы:
    798
    Это Вы о чём?Конечно будете.Все наладится, даже не думайте о плохом.Лечитесь и выздоравливайте.

Кроль-Король и Aguti нравится это.

Поделиться этой страницей