1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Трагедия. Умер кролик

Тема в разделе "Радуга... любим и помним!", создана пользователем Рената, 30 янв 2018.

1. Алеся

Алеся Guest

2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    798
    @Алеся, да,поддержка в таком горе очень важна.Бывет окружающие вообще не понимают,как можно убиваться по кролику.Не бывает,а очень часто,а здесь всегда поймут.Так что,пишите,не замыкайтесь.

3. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.209
    Баллы:
    548
    Вот так тихо и молча умер наш Ангел. Буквально за полчаса...

А с тем, что никто не мог принять кролика мы столкнулись, когда Листик умирал!
    Так что очень вас понимаем!

4. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    172
    Gonchar, вот тут я весьма удивлен... у вас еще остались в окружении те кто не понимает кто для вас Листик ?
    У меня только брат понять не может.. из близких. Он думает почему то, что мы типа в родителей играемся, вместо того что бы ребенка завести. И к тому же ошибочно думает, что как ребенок появится, это изменит мое отношение к кроликам)) Остальные уже благо либо молчат, либо начали разделять. Отец внуком называет, фрукты передает) Мама в нем души не чает.
    Но конечно все это сложно сравнить с людьми, которых я вижу тут на форуме, тут не боишься что тебя не поймут. Тут и слов не надо...и так все становится ясно.

Brilliantik и xoma нравится это.
  5. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    Всеволод, под этими словами имелось ввиду, что в ветклинике не смогли принять Листика, а не близкие и родные люди..

Всеволод нравится это.
  6. Gonchar

Симпатии:
    2.209
    Баллы:
    548
    Да.
    А может и к лучшему. Помочь ему не смогли бы. Только помучили бы ....
    А так дома ушёл...

Всеволод нравится это.
  7. Шустрик

Шустрик Крольчонок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Всё равно я чувствую себя виноватым перед Степашкой. Всё равно, даже если смерть неотвратима, казнишь себя за то, что мог сделать ещё ну хоть что нибудь, чтобы это предотвратить.
    И он оказался, нет, не это слово, он смилостивился - да, именно так, надо мной, и ушёл на Радугу в наше отсутствие. Ибо видеть его страдания, понимать, что помочь ничем нельзя, и в то же время выдумывать все новые возможные способы помочь, делать уколы, осознавая их болезненость и бесполезность - это ад. И даже когда исчерпаны все возможности, себя все равно никогда не простить. И НИКОГДА черный день 7 ноября 2019 года не уйдёт из памяти.
    И я прошу Степашку - оттуда, с Радуги, тоже приглядывать за Шустрым и оберегать его.

8. Gonchar

Симпатии:
    2.209
    Баллы:
    548
    У нас именно так было. С семи вечера до полуночи три визита в разные аптеки.
    Постоянные звонки по клиникам. По ВСЕМ!!!
    Вспоминать жутко.....

9. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    Gonchar, а напрямую с врачами у вас нельзя связываться?

10. Кролик Дома

Кролик Дома Administrator Команда форума

Симпатии:
    194
    Баллы:
    64
    Шустрик, а мы недавно вас вспоминали! Вы ведь из Иваново?

11. Кролик Дома

Кролик Дома Administrator Команда форума

Симпатии:
    194
    Баллы:
    64
    можно, но, к примеру, хорошие врачи не сутками сидят на связи, они могут быть в командировке, могут не ответить... Когда что-то экстренное, страшно подумать, конечно. Особенно, если не умеешь ни уколы, ничего делать.

12. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    тут я не соглашусь. хорошие врачи всегда на связи со своими пациентами. я лично с Михаилом Альшинецким и другим нашим врачом (такого же высокого уровня) могу связаться в любое время суток в случае экстренной необходимости. и даже если они за границей, на той же международной конференции к примеру. или в командировке. и ни разу не было, чтобы не ответили на мой звонок или сообщение..

Последнее редактирование: 13 фев 2020
  13. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    уколы (это мое мнение) должен уметь делать каждый владелец любого животного, иначе никак нельзя. тем более, что научиться их делать довольно просто, ничего сложного нет в этом..

14. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Aguti, вам наверное везет. Я не могу Высоких ночью позвонить) только если в вацап написать и ждать, когда ответит...

15. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    Белый Кролик, это не мне везет. это врачи у Марика очень хорошие! я конечно уже давно сама могу оценить ситуацию, понять что происходит и решить, что надо делать, какие лекарства нужны и тд, но иногда конечно бывают ситуации (когда внезапный острый и сильный кризис/приступ со смешанной симптоматикой к примеру), когда нужно экстренно связаться с врачом, чтобы посоветоваться по некоторым вопросам. и почему-то такие кризисы как на зло случаются именно в очень позднее вечернее/ночное время, или в выходные дни.

Последнее редактирование: 14 фев 2020
  16. Белый Кролик

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Aguti, Альшинецкий даже не принимает нигде, на него выйти людям невозможно. Вы единственная кому он отвечает, я других не знаю.
    Высоких я уважаю, но и понимаю, что она не должна никого консультировать 7/24, это убиться можно.

17. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    Белый Кролик, я знаю людей (в Москве), которые уже не один год лечат своих кроликов у Михаила (их нет на этом форуме). и они тоже (как и я) очень хорошо о нем отзываются. то, что к Михаилу иногда очень сложно попасть - это да, бывает, но связано это с его огромной загруженностью, к тому же в последние годы он очень часто ездит в служебные командировки практически по всему миру, иногда довольно длительные. но попасть к нему можно, поверьте)

Белый Кролик нравится это.
  18. Белый Кролик

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Aguti, если что (не хотелось бы, конечно, но кролики такие непредсказуемые :eek:) , буду обращатся к вам за явками-паролями!;)

Пунделёк и Всеволод нравится это.
  19. Aguti

Симпатии:
    1.073
    Баллы:
    548
    так Вы же у Высоких лечитесь, я так понимаю..

20. Gonchar

Симпатии:
    2.209
    Баллы:
    548
    С Высоких мы только по Вайберу или Вотсапу.
    Из Белого Клыка врач перезванивает, если попросить.
    Нам перезвонили. Листик тогда ещё только не ел и лежал вялый. Принять отказались. И была жуткая фраза: "Вы звоните, как будто у вас кролик в предсмертных конвульсиях бьётся!"
    Через часа три-четыре так оно и было....
    С врачом из Ласки говорил. Рассказал, что сделали. Врач сказал, что смысла везти в клинику нет. Большего они не сделают.
    В Ласке , кстати, как назло дежурил врач, у которого аллергия на кроликов.

Поделиться этой страницей