1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Туалетные дела

Тема в разделе "Особенности и проблемы поведения кроликов", создана пользователем dkami, 18 мар 2016.

1. dkami

dkami Энергичный кролик

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    253
    Дорогие товарищи мамы, расскажите какие лотки вы использует, ибо проблема!
    Дело в том, что мои ходят в туалет в клетку, у них там под сенником стоит два туалета, один маленький, другой побольше, один большой который бы в клетку поместился с решеткой я не нашла. Так вот, эти жопы так задирают свои жопы, что записивают клетку:cry:

Последний раз купила лоток, как я думала с бортиками повыше, но в первые минуты, после того как он был определен, Смоки села и разрушила мои надежды(( Она как бы и делает все правила, садится в лоток, но вот с прицелом дело плохо(

Уверена что я не единственная, кто столкнулся с такой проблемой, поделитесь как вы ее решаете! Спасибо=)

2. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Ой, каких лотков у меня только не было! Самые удобные оказались такие: Купила их за 350 р. в каком-то не сетевом зоо. Борты высокие, все удобно.

nbMBQM-27Ik.jpg

OxSZSSEzrGo.jpg

Когда Твикс один жил, пользовалась таким, из Бетховена: Но как Хэппи появилась, места стало мало :cautious: Борты тоже высокие были + дырочки большие, горох проваливался. У лотков выше, горох лежит сверху.

Tu7Q9Uivrlk.jpg

Но вот у вас проблема с бортами, а у меня другая. Мне нужно, чтобы их не было. Моя Хэппи НЕ ЗАПРЫГИВАЕТ в лотки :confused: Вот не любит и всё тут. Если вход плоский - ходит исправно, если нет - боится. У нее вообще фобия скользких поверхностей. Ламинат, дощечки гладкие, гладкий пластик - не пойдет ни за что. Уж не знаю, что ей когда-то пришлось пережить, но страх у нее есть, поэтому пришлось купить лоток, подходящий всем :laugh: Из плюсов - он большой, он удобный, бортики высокие. Из минусов - горох сверху и.. ОН ОТВРАТИТЕЛЬНО РОЗОВЫЙ. Планирую его покрасить к лету, ибо жутко бесит это розовое пятно :mad: Но зато мои ходят туда исправно)

I8HwoprObZk.jpg

Но самые крутые лотки, которые были - это трава! :inlove: Красивые, большие, удобные! Смысл такой, что трава - это мембрана, сквозь нее все стекает в поддон. Мембрана запах не впитывает около месяца. Горох не высыпается, мыть, по сути, только поддоны. Но поставки сменной травы в Россию прекращены( Да и с тремя кроликами она начинает пахнуть меньше, чем за месяц. А сменные коврики раньше стоили около 1000 р. Если снова завезут в Россию, будет дороже наверняка. Так что - с моими бандитами это не выгодно. А жаль, очень стильная штука)

-19IDkajpkE.jpg

CMB4kmZ71w8.jpg

Пунделёк и Vetta нравится это.
  3. Mary_Ann_

Mary_Ann_ Житель норы

Симпатии:
    277
    Баллы:
    95
    Нас только такой спас

А то хвост задирает выше головы :cautious:

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.705
    Баллы:
    798
    Мелок ходит в уголовой поддон, к стене хвостиком, у угловых у всех высокие борта сзади и проблем нет. Проблема в том, на ЧЕМ должен стоять туалет - он должен стоять на красном поддоне (от клетки) и если поддона нет - то нет и туалета. Поэтому все переезды мы совершаем туалет+поддон, по другому не бывает.

5. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    У нас только такие, другие не котируются!Но малиновый поддон устанавливается в клетке только Пундей!
    Сегодня он стоит в левом углу, а завтра в правом и.т.д! Если я его устанавливаю сама- капец,туалет будет у Пунди на голове:roflmao:!Вот как-то так.

SAM_0261.JPG

6. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    Пацан сказал должен,значит должен!Всё четко!:cool:

Белый Кролик нравится это.
  7. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Так и представляю, что будет, если я им наполнитель в свободном доступе оставлю. Дэня перевернет лоток, Твикс растаскает по вольеру, а Хэппи сожрет половину :laugh:

Vetta нравится это.
  8. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    У нас не жрет, а любит покопаться там,но это по настроению))

9. dkami

dkami Энергичный кролик

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    253
    Только со мной могло такое произойти - создать тему, а потом не смочь ее найти:laugh::laugh::laugh:

InBlueShoes, розовый туалет конечно шикарен:thumbsup: Про траву вообще молчу, но если б хотя бы можно было зарабатывать на горохах:D а так согласна дороговато получается((

Mary_Ann_, а где сено весит? они ж любят кушать и горошить одновременно:whistling:

КроликКролик, Опять же вопрос о том где тогда размещено сено?

Пунделёк, а лапы в наполнителе не пачкает? Я тоже наполнитель насыпаю, но под сетку:cool:

InBlueShoes нравится это.
  10. Mary_Ann_

Mary_Ann_ Житель норы

Симпатии:
    277
    Баллы:
    95
    Сено правее от туалета висит. Но я не замечала за Пряником любви жевать и горошить) Он туалетом пользуется только ночью в клетке. А днем он ходит в туалет на пеленку к Свину.

Угловой туалет у нас не прокатил. Он попой не в угол туалета садился, а в бок. Все лужи мимо были

11. Белый Кролик

Симпатии:
    9.705
    Баллы:
    798
    Вот фото прилагаю
    20160324_122307.jpg

12. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    А мы в качестве горшка используем поддон от старой маленькой клетки. Засыпаю туда наполнитель, а сверху кладу обыкновенный резиновый коврик (можно, в принципе, засыпать соломой или сеном, если кроль жрет коврик). Сенник висит над поддоном. Аркаша жует и делает свои дела. Писать ходит в основном в один угол. Бывает, что промахивается, но очень редко.
    А вот угловые лотки мы с детства категорически не признаем: все расшвыриваем и демонстративно идем делать дела в противоположный угол.

13. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    Так бывает на лапках опилки,но только около клетки, но он так забавно копает наполнитель,что я готова убирать,иногда бабуля убирает:sneaky:

14. dkami

dkami Энергичный кролик

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    253
    КроликКролик, аа какой маленький сенник:eek: я б с таким постоянно бы бегала наполнять, хотя, вы ж писали, что Мел не очень сено жалует:cautious:

У меня висит икеевский обсерватор вот такой:

470x0_b0e2db39a6b5bfe552e128ef2061d9c7___jpg____4_0d44e1d4.jpg
    наполняется 2 раза в день, ибо сметают все=)

Arkawa, вот это наш кролик:thumbsup: Кушать и горошить наше все:roflmao::roflmao::roflmao:

Пунделёк, надо бы поделиться с народом видео капанием:rolleyes::rolleyes:

И подводя итог, очень понравился розовый лоток InBlueShoes, буду искать:cool:
    кстати цвет тоже нравится:roflmao::roflmao::roflmao: зря вы так:cool:

Пунделёк нравится это.
  15. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    Надо будет заняться)

16. Белый Кролик

Симпатии:
    9.705
    Баллы:
    798
    Не вы не поняли - это не сенник, это шарик, он с него кушает, когда в туалете думает:inlove:
    А так у него одни большой и еще в разных местах раскладываю. лишь бы кушал...
    Ну как не очень как ни крути, 80 проц в день рациона - это точно сено!
    Только он худенький очень, кожа да кости, я бы ему чего-нить более калорийного подавала!:cool:

17. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    Да,ладно! Это ж с какой сторны Мелюня худышка?
    Ага,у Пунди тоже так! А так весь дом в сене:roflmao:!

Эльта и Белый Кролик нравится это.
  18. Белый Кролик

Симпатии:
    9.705
    Баллы:
    798
    А вот со всех! Я когда я его щупаю, у меня аж сердце замирает:111::111::111: - одни ребра, кожа да кости, когда корм еще был, хоть жирец был, а так - как конь поджарый:357:! На позвоночнике можно собачий вальс сыграть:cool:

Пунделёк нравится это.
  19. Пунделёк

Симпатии:
    9.685
    Баллы:
    798
    Я ,конечно ,Мелюню не щупала, но на фото он производит впечатление совсем не худышки!

20. Белый Кролик

Симпатии:
    9.705
    Баллы:
    798
    А если бы пощупала, то прослезилась бы! Всего 3500!!!

Поделиться этой страницей