1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Ветеринары в Киеве и области

Тема в разделе "Вет. клиники и аптеки других стран", создана пользователем Эльта, 15 май 2016.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Ветеринарная клиника АртВет, ул. Антоновича, 125 в (это Печерск).
    Лучший ветврач по лечению кроликов в Киеве и в Украине - Коновалова Алина Александровна.
    Тел. клиники - (066) 037 91 99, (044 )331 54 81 (администратор).
    К Алине Александровне - предварительная запись, по данным телефонам.

Последнее редактирование: 8 апр 2019
  2. Лолла

Лолла Guest

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какую клинику Киева лучше обращаться по поводу проблем с задними зубками кролика? Были на рентгене, есть проблема: разрастаются корни. Но в клинике не было оборудования чтоб посмотреть полость рта. С корнями, я так поняла, пока не критично, но кролик ест сено с трудом, поэтому сейчас питается овощами, зеленой травой и рассыпными аптечными травами (ромашка, подорожник), а также травами, высушенными нами летом (одуванчик, ива, листья сельдерея....). Хочу, чтоб посмотрели на специальном оборудование, нет ли крючков, травмирующих щеки или язык. Подскажите, куда лучше обращаться, чтоб и оборудование было для осмотра полости рта, и клиника проверенная.
    Заранее спасибо. Будем ждать ответ, я и две моих зайки

Aguti нравится это.
  3. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    здравствуйте. лучший ветврач по лечению кроликов в Киеве (и в Украине) в целом - Коновалова Алина Александровна, работает в ветеринарной клинике АртВет, ул. Антоновича, 125 в (это Печерск). АртВет - это лучшая клиника в Киеве, но сразу предупреждаю, что поскольку в ней работают врачи самой высокой квалификации и клиника оборудована самым современным на сегодняшний день медицинским оборудованием, лабораторией и т.д., то соответственно уровень цен ощутимо выше, чем в других ветклиниках Киева. чтобы Вы были готовыми к этому в том числе.
    контактные тф клиники - (066) 037 91 99, (044 )331 54 81 (это телефоны администратора). к Алине Александровне -предварительная запись, по данным телефонам можно позвонить и записаться к ней на прием.
    Алина Александровна - частый докладчик на международных ветеринарных конференциях (в Европе в том числе) и автор специализированных статтей по лечению грызунов и кроликов . Несколько лет работала ветеринарным врачом в городе Лозанна (Швейцария). Проходила обучение на мастер классе Dr. Vl. Jekl, DVM, PhD, DipECZM (S. Mammal) и онлайн-обучение у Dr. S. Mitchell, DVM, DABVP и Dr. L. Legendre, DVM, DAVDC, DEVDC по стоматологии грызунов и зайцеобразных, регулярно посещает международные узкоспециализированные ветеринарные конференции и является постоянным докладчиком на таких конференциях. В настоящее время также проводит обучение ветврачей (проводя регулярные семинары/тренинги, конференции во многих городах Украины - областных центрах). проводит хирургические операции любой сложности.
    в 2018 году Коновалова А.А. была признана ветеринарным врачом года в Украине.
    Она постоянный лечащий врач моего Марика уже не один год.
    так что мои рекомендации - только самые лучшие, лучше врача в Киеве нет, своего Марика я доверяю только самым лучшим врачам.
    Если у кролика имеет место разрастание корней зубов - это очень серьезная проблема, за которой нужно постоянно наблюдать и периодически делать рентген (не реже чем 1 раз в 6 месяцев, иногда чаще, если есть необходимость). при разрастании корней как правило идет воспалительный процесс в корнях, который (если его вовремя не приостановить) со временем приводит к появлению абсцессов и ряду других серьезных проблем, характерных для дентальной болезни.
    в какую клинику Вы обращались раньше?

Последнее редактирование: 7 апр 2019
  4. Лолла

Лолла Guest

Рентген делали на Потехина 16, клиника по мелким животным от Аграрной академии. Спасибо большое)

5. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    понятно, знаю это учреждение) в АртВете советую переделать и рентген в том числе (Коновалова А.А. сама делает рентген). коррецию зубов выполняет отлично, Марику уже сделана не одна и не две коррекции зубов, а намного больше, у нас тоже к сожалению дентальная болезнь, причем прогрессирующая. коррекция делается с применением ингаляционного (газового) наркоза и обязательным помещением кролика до и после операции в кислородную камеру. таким образом, риски минимизируются к минимуму.

6. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    информация устаревшая и в настоящее время уже не соответствует действительности.
    кроме того, в отношении врача из ветклиники "Умка" - фамилию врача указано неправильно. правильная фамилия - Голодович.

Эльта нравится это.
  7. Лолла

Лолла Guest

А при операции (подрезке зубок) там можно присутствовать или кролика забирают и я его не вижу. На ночь оставляют в клинике?

8. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    присутствовать нельзя. это же операция, проводится в стерильной операционной, посторонним (кроме врача и анастезиолога) вход туда запрещен. когда кролик выходит из состояния наркоза, его можно забирать. на ночь в клинике не оставляют, после проведения коррекции зубов такой необходимости нет (нахождения в стационаре). врач дает рекомендации (как правило, первые несколько дней нужно колоть обезболивающее, поскольку будет сохраняться болезненность зубов и кролик первые дни не может кушать на полную силу) и едете с кроликом домой.

9. Лолла

Лолла Guest

Спасибо)

Aguti нравится это.

Поделиться этой страницей