1. На форуме есть разделы по болезням (см. ниже), где разобрано много случаев лечения. Если вы не знаете в какой раздел обратиться или у вас сложный случай и вы хотите, чтобы на вашу проблему обратили внимание как можно раньше, то вы можете создать тему в общем разделе. Для того, чтобы это сделать необходимо:

! Озаглавить тему именем вашего кролика и в скобках указать имя владельца. Например: Бонечка (Ирина).

ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, ПРИВЕДЕННЫЕ НИЖЕ. ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!
    1) Из какого вы города (области).
    2) Возраст кролика; пол; вес (не знаете - так и укажите, не умалчивайте), как долго с вами живет.
    3) Откуда у вас кролик: птичий рынок, зоомагазин, заводчик и пр. (Если кролика вам подарили, и вы не знаете откуда он, постарайтесь выяснить у дарителя и позже внести информацию).
    4) Что в состоянии кролика у вас сейчас вызывает особую тревогу, озабоченность. Опишите симптомы болезни.
    5) Обращались ли вы к ветврачу по этой проблеме? Какое было назначено лечение?
    6) Какие ранее проблемы/болезни еще были.
    7) Фотография по возможности (чтобы была видна травма / проблема). (Фото загрузить через сайт ipicture.ru, imageshost.ru или pixs.ru и вставить сюда полученный код для форумов.)
    8) Расскажите об образе жизни кролика. Опишите его рацион питания, как часто кормите, были ли перебои с питанием, аппетитом, стулом. Где живет (клетка, вольер, балкон, свободно гуляет). Что используется в качестве подстилки в клетке и наполнителя в лотке. Как часто гуляет.

P.S. И помните, что это форум, а не очная консультация ветеринара. Здесь люди дают советы основываясь на своим личном опыте. И вы принимаете решение следовать ли их советам на свой страх и риск (а в прочем, решение следовать или нет предписаниями врача, вы тоже принимаете на свой страх и риск).
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

ВНИМАНИЕ, ОПРОС НА ФОРУМЕ !!

Тема в разделе "Здоровье кролика", создана пользователем Aguti, 31 май 2020.

1. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    уважаемые участники форума!

ветеринарная медицина (как и медицина в целом) не стоят на месте, постоянно усовершенствуются и развиваются, постоянно появляются как совершенно новые методики диагностики и лечения зайцеобразных (кроликов), так и новые препараты, используемые в лечении кроликов и т.д.

на форуме как в целом, так и в разделе "здоровье кролика" есть довольно много устаревшей информации на сегодняшнее время (связанной со здоровьем кроликов и их лечением), которая требует обновления, и которая постепенно будет обновляться и усовершенствоваться.

в связи с этим хотелось бы услышать от участников форума следующее:

- какие темы и вопросы, связанные со здоровьем и лечением кроликов, Вас интересуют в первую очередь, какие проблемы со здоровьем Вашего кролика возникают чаще всего, какие темы на форуме в разделе "здоровье кролика" для Вас являются проблемными/непонятными/сложными или требующими более детального разъяснения?

- какие новые темы, касающиеся здоровья кроликов и лечения кроликов Вы бы хотели увидеть в разделе "здоровье кролика" ?
    примечание * - имеются ввиду темы, которых в настоящее время нет на форуме в разделе "здоровье кролика".

- каким препаратам Вы отдаете предпочтение в лечение кроликов - отечественного или импортного производства, оригинальным препаратам или так называемым генерикам, и почему? чем Вы руководствуетесь при выборе того или иного препарата - назначением врача, советами/консультациями, полученными на форуме, стоимостью препарата и тд.?

в первую очередь я обращаюсь к тем владельцам кроликов, у которых болели и/или болеют кролики или есть (периодически возникают) проблемы со здоровьем.

Ваши ответы, предложения и пожелания принимаются в данной теме.

ну и конечно - крепкого здоровья всем кроликам и удачи!

Белый Кролик нравится это.
  2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Как только встал вопрос о деньгах, все скромно потупили глазки)
    Я точно ничего не буду платить, для форума я сделала многое, считаю, сколько провела конкурсов на свои деньги плюс активность, которая сейчас никому не нужна, собсно)
    Я трачу очень много денег на ввв, напишу - не поверите, плюс за мой счет (и Эльты) десяток людей имеют там стабильный заработок. Если наш дорогой форум отомрет, ну значит , такова воля господня)

Пунделёк нравится это.
  3. Белый Кролик

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Нет, дело увы совсем не в лете...

4. Белый Кролик

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Aguti, если будет желание писать что то о здоровье, выделим вам на ввв любое место - там можно все красиво оформить, ВВВ под моим контролем и финансированием , он точно никуда не денется, ибо это моя память о Мелюше, а это святое для меня! :inlove:

Aguti и Пунделёк нравится это.
  5. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    что такое ВВВ? просветите пожалуйста)

6. Белый Кролик

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
  7. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.240
    Баллы:
    548
    Да уж...
    Посещаемость упала. Вчера восемь зарегистрированных пользователей, сегодня девять.
    Раньше десятками измерялось.

8. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    если быть точным - сегодня 11 (Вы не посчитали меня и Белый Кролик). но дело конечно вовсе не в этом - 9 или 11..

9. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    822
    Баллы:
    192
    Из них более или менее активных - ноль:(
    Я имею ввиду новых зарегистрированных пользователей.

10. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    Funny Rabbit, к сожалению, старые зарегистрированные пользователи тоже активности практически не проявляют...
    и даже такая я бы сказала крайне актуальная и животрепещущая тема, как здоровье кролика, тоже похоже уже перестала всех волновать.. вот это действительно очень печально.

11. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    822
    Баллы:
    192
    Aguti, да, возможно. Но я могу предположить, что у некоторых совсем старых пользователей их любимых питомцев уже нет рядом... Вот и нет активности. А вот новых активных пользователей практически нет. Я даже осмелюсь сказать, что их вообще нет, к сожалению...

12. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    Funny Rabbit, большинство новых пользователей сейчас приходит на форум с целью найти вопросы на интересующие их вопросы (это видно по просматриваемым ими темам), и если они такую информацию находят, соответственно у них и не возникает необходимости задавать вопросы и что-то писать. поэтому, если посмотреть на это "под другим углом" - так это тоже хорошо, значит, люди нашли то, что их интересовало, а это уже довольно большой "+".
    так что не так все плохо на самом деле)

Белый Кролик и Пунделёк нравится это.
  13. Белый Кролик

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Aguti, очень большая движуха в группе в ВК. Но там надо делать скидку на то, что, во первых, очень много детей или подростков,во вторых, там очень много повторяющихся тем. А на форуме все четко и струкиурировано. Я когда в 2009 пришла на форум, почитала его и вопросы отпали, спрашивать было нечего. А дети ничего не читают, но сразу спрашивают
    Ну и бывает взрослый контингент, у нас он тоже встречается - хотят волшебную пилюлю получить, особенно это когда касается темы содержания и питания. Вроде уже все разложено по полочкам, все равно спрашивают про клетку. Пишешь - не надо, вот посмотрите какие должны быть условия. Отвечают - мы все прочитали, но у нас клетка. Но при этом хотят здорового не нервного зверя... сказка о белом бычкк какая то получается :headbang:

14. Aguti

Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    598
    это да, особенно в последнее время)

Белый Кролик нравится это.

Поделиться этой страницей