1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Вольеры для кроликов

Тема в разделе "Жилище кролика", создана пользователем Laureven, 2 фев 2015.

1. Laureven

Laureven Крольчонок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    Вольер — отличный компромисс между свободным содержанием и клеткой.
    Если вольер достаточно просторный, кролики смогут свободно двигаться, а хозяйке не нужно будет переживать за их безопасность.

А что вы думаете о вольерах? Какой вольер используете вы?
    Как часто выпускаете кроликов из вольера?

Гарри Рыжик нравится это.
  2. Zaya 2011

Zaya 2011 Крольчонок

Симпатии:
    84
    Баллы:
    21
    Я пользуюсь вольером 3,5года у меня их два одинаковых, единственная проблема это поддон к вольеру, существует покупной он выглядит так

он очень удобный тонкий, хорошо моется и приятный на зуб кролика, мои сгрызали с первой минуты за месяц два сгрызали его так что невозможно было его установить, выглядит это так примерно

Вот так я делала из двух вольеров один большой , но без поддона , просто тогда ещё не делали поддоны сами.

Потом методом проб и ошибок мы нашли у нас на рынке дермантин который выходил дешевле чем покупной поддон но он был мягенький на зуб и также сгрызался за 1-2 месяца, потом мы случайно наткнулись на брезент - я очень довольна первое преимущество он мягкий как ткань и приятный для лап, второе он очень плотны и не поддается кусанию, третье его легко стирать в машинке. Теперь мы все довольны зайцам хорошо, мне экономически выгодно и удобно! Фото ниже это и есть поддон из брезента

Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Картонка, Эльта и Лилу2009 нравится это.
  3. Николаева

Николаева Общительный кролик

Симпатии:
    65
    Баллы:
    111
    Мне кажется, вольер пригодится дома во многих ситуациях, а не только для содержания кроликов в изолированном пространстве.

Кролик на даче (пока вы возитесь с грядками)
    Вольер-дача.jpg Вольер-дача2.jpg

На балконе (чтобы кролик не скушал все петунии и случайно не упал с балкона)
    IMG_9214.JPG IMG_9215.JPG

В моменты, когда нужно изолировать одного кролика от другого (к примеру, один из них еще не стерилизован)
    9b25728309ec.jpg c3dd3b6e307f.jpg

4. innagre

innagre Общительный кролик

Симпатии:
    388
    Баллы:
    180
    Согласна! у нас вольер используется для ежедневных долгих прогулок. Купили два-и просто отгораживаем часть комнаты для ушастой, удобно-и побегать есть где, и не нужно волноваться, чтобы куда не влезла!))[​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
    SAM_7873.JPG

Эльта, Zaya 2011 и Aguti нравится это.
  5. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.676
    Баллы:
    798
    Соорудила я такой вольер для щенков, а сейчас думаю, чем плохо для кролика?..
    Размер внушительный, эркер 1,5 х 3 м, плюс половина комнаты отдана. Переднюю дверь, наверное, лучше заменить на сетку?..
    Зато внутри всё прочно зашито деревом и, главное, безопасно!!! Оцените :)

10959450_906226332742402_897347259701319366_n.jpg
    10959465_906226309409071_8796305625527404188_n.jpg

Картонка, CARAMEL, Людмила и 7 другим нравится это.
  6. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    758
    Баллы:
    272
    Эльта, ну просто царские хоромы!

7. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.758
    Баллы:
    798
    Эльта, Это не вольер, а отдельные VIP хоромы! Просто шикарно! У кого-то заказывали каркас, а потом красили? Как процесс происходил изготовления?

8. Эльта

Симпатии:
    8.676
    Баллы:
    798
    КроликКролик, все делал сам папа:)
    Купили листы ДВП, покроил, потом все детальки два раза выкрасил краской (матовая Dulux), украсили наклейками.
    Сейчас полный интернет дизайнерских наклеек для дома, а мы решили вольер украсить. Главное, что они снимаются, можно переклеить в новый вариант. Я вот только думаю, что для кролика надо переднюю дверь под сетку переделать наверное :rolleyes:

Белый Кролик нравится это.
  9. Юлия Ван

Юлия Ван Крольчонок

Симпатии:
    86
    Баллы:
    48
    Это жилье лучше моего собственного)
    Вот у меня товарищ предложил сделать кроликам домик - хочет попрактиковаться в столярном мастерстве. Может, кто подкинет идей?

Zaya 2011 нравится это.
  10. Zaya 2011

Zaya 2011 Крольчонок

Симпатии:
    84
    Баллы:
    21
    согласна на 100%, я б сама там жила))

11. Юлия Ван

Юлия Ван Крольчонок

Симпатии:
    86
    Баллы:
    48
    У нас под зайцев отведена половина детской комнаты, огораживали частями вольера, но они высотой 70см всего. Прыгучий Пашка перепрыгивает без усилий, загородка потеряли смысл и теперь он совсем на свободе, дверь закрываем только к себе в спальню, так эта заразка периодически скребется - ему нужно обозревать все владения. Так что от идеи загона пока отказались, тщательнее прячем провода, вот и все.

Эльта нравится это.
  12. Эльта

Симпатии:
    8.676
    Баллы:
    798
    Юлия Ван, я тоже за свободное содержание кроликов!!!
    ...:rolleyes:хотя...когда покупала кролю, выбирала ему самую дорогую клеточку, так как была уверенна, что это клеточный, жующий житель...сколько было у меня страха 2-х месячного крольченка выпустить в дом и как потом найти его.....сейчас это все смешно :)
    Сенька перевернул все мое понятие о кроликах!

Пунделёк нравится это.
  13. Юлия Ван

Юлия Ван Крольчонок

Симпатии:
    86
    Баллы:
    48
    Эльта, у нас Пашка очень пакостный и иногда его просто необходимо ограничить. Сегодня залез на двухярусную кровать - на самый верх.
    Сначала запрыгнулна диван, на спинку дивана, на комод, с комода на ступеньки кровати и на самый верх. Там схватил игрушку - модель танка, которую склеил ребенок, и с ней в зубах попрыгал к себе в норку под батареей... Какой-то логике его действия никак не поддаются. Поймала его и отобрала игрушку прямо изо рта... И все это, когда я уже оделась, обулась выходить на работу.
    На подоконники запрыгнуть для него тоже не проблема - все цветы погрыз.

Эльта нравится это.
  14. Эльта

Симпатии:
    8.676
    Баллы:
    798
    Для нас подоконник - это площадка для игр и отдыха. Он наблюдает за собаками во дворе и даже уснуть может. Ведет себя как кот, а не кролик.

15. Anoli

Anoli Общительный кролик

Симпатии:
    242
    Баллы:
    104
    Правильно ли я понимаю, что можно объединить два вольера в 1, придав любую форму? Но тогда крыши не будет( С крышей только цельные... Если закрываем только на время ухода на работу, то все равно 4 кв м брать? Посматривала на двухэтажный в интернете, но не совсем понятно, как они свои толстые попы будут протискивать между этажами, да и цена кусается (15-17 тыс.).
    Пришло время переселять наших обормотов в вольер, вот голову ломаем, как бы обустроить...

16. Белый Кролик

Симпатии:
    9.758
    Баллы:
    798
    Anoli, покажите Пожалуйста фото двухэтажного вольера?
    У меня двух (даже можно сказать трех) этажная клетка, но это не вольер совсем. Фото выкладывала на старом форуме много, но если вам надо, могу повторить. ) но это точно не вольер!

17. Anoli

Anoli Общительный кролик

Симпатии:
    242
    Баллы:
    104
    КроликКролик, в интернет-магазине это именуют вольером, хотя в общепринятом понимании это видимо клетка

Вложения:

18. Anoli

Anoli Общительный кролик

Симпатии:
    242
    Баллы:
    104
    повторите, пжл))

19. Белый Кролик

Симпатии:
    9.758
    Баллы:
    798
    Anoli, а тож самое у меня, только другого цвета)

Вложения:

20. Юлия Ван

Юлия Ван Крольчонок

Симпатии:
    86
    Баллы:
    48
    Нашла вот такие вольеры http://di-dog.ru/volery
    Заказала несколько секций.
    Подскажите, может, кто знает где есть подешевле?
    К сожалению пока на домик не можем никак выделить денег. Возможно, потому, что переклеили обои, замазали косяки и поменяли шторы - избавились от урона, нанесенного кроликами.
    Сейчас отгорожу их и поменяю погрызанный диван, а потом уж возьмемся за домик.

Поделиться этой страницей