1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Запрещённые продукты

Тема в разделе "Запрещенные и нежелательные продукты", создана пользователем Светолика, 13 фев 2015.

1. Sobi

Sobi Общительный кролик

Симпатии:
    106
    Баллы:
    104
    Мои кролики едят много видов капуст - белокачанную, краснокачанную, брокколи, цветную.

Насчет белокачанной - лучше всего давать верхние листы(тонкие такие, зеленые). С краснокачанной тоже самое, в принципе. Чем ближе к кочерыжке, чем сочнее листы плюс именно в кочерыжке скапливаются вредные вещества у капусты, поэтому ее и людям не рекомендуется. Естественно ТОЛЬКО приученным к сочной пище кроликам, не склонным к вздутиям, запорам и прочим прелестям, чаще всего бывает у кроликов после неправильного питания. Приучать начиная с маленького кусочка.

Мои кролики с детства на сочке(мальчика сама с 2 месяцев растила, девочка очень быстро попала к кролько и ее там вредным тоже не кормили, беззерновой корм и сочка, потом ко мне попала) и проблем не было ни разу. Прямо сейчас и жуют, кстати :D

Последнее редактирование: 13 фев 2016
    Inappreciable нравится это.
  2. Inappreciable

Inappreciable Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Спасибо за ответы) Мой ест капусту, но я тоже стараюсь давать только зеленые листья. В этом году капуста дала отростки, маленькие кочерыжки как брокколи они зеленые и нежные. Но он почему то не ест их.(

3. Inappreciable

Inappreciable Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    А как на счет шалфея? Купила для него пакетик, но как то боюсь давать. Вдруг он ядовит для кроликов.

4. Sobi

Sobi Общительный кролик

Симпатии:
    106
    Баллы:
    104
    Шалфей кроликам можно.

5. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Ребят, кто-нибудь когда нибудь видел пьяного кролика? Как себя ведут обычно?
    Это возможно, если зверек наестся ягод, которые начинают бродить?

6. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Alyona, это вообще-то как??:eek:

7. sly

sly Общительный кролик

Симпатии:
    64
    Баллы:
    111
    Живот болеть будет от брожения.

Aguti нравится это.
  8. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    могут быть проблемы с жкт, в первую очередь с кишечником, но при чем здесь пьяный?? от тех же свежих яблок к примеру может быть брожение в кишечнике, но от этого кролик пьяным не становится..

9. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Ко мне во двор залез дикий кролик, прокопал под ограждением и пожрал клубнику (не жалко, ее ливнем побило всю нафиг и она закисла). И вот это чудесное создание теперь ведет себя оч странно. Поймать не возможно, он громко хрюкает и вообще ведет себя как-то невменяемо, в забор врезался, с координацией проблемы. Я испугалась, думала помрет, а нет, лобешник крепкий. Еще постоянно очень громко хрюкает, сидит спокойно и хрюкает.
    В инете нагуглила только про пьяную от яблок белку и стрижей, что с кролем делать не понятно
    Изловить не могу, но он же там все погрызет, если не следить, такая вот фигня

10. Это похоже на шок у кролика и хрюканье это его защита. Поймать конечно наверно сложно, но может как-то ворота открыть?

11. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    да нету ворот, чтоб открыть, вот в чем дело.. Но мы справились
    Я все же склоняюсь, что кролик таки был пьяненький потому что а) были неадекватные движния, типа прыгает, попа отрывается от земли, передние лапы нет и он падает куборем, головой тряс будто у него в ушах муравьи и тд. и б) иначе б он меня боялся, а он прямо смело на меня несся, почти удалось его на руки взять, тяжелый, вырвался с такой силой.. Ну и как бы своего зайца я напуганным видела, а здесь прямо не адекват..
    Все же, наверное, он был пьяненький.. я там оставила сена (его просто раскидал) и засунула мелкие кусочки активированного угля в корм, на случай проблем с животом (вдруг от боли хрюкал) ну и пришлось его оставить. Корм весь съел и уголь, видимо, тоже. Утром вел себя ну совершенно иначе, минут за 5 погоняла его и вылез в свой подкоп. Теперь надо это чем-то засыпать, там просто ямище, никогда такого не видела)

12. Вот история, чего только не бывает в мире. Молодцы, что сообразили уголь активир положить:).
    Теперь предстоит работа по укреплению территории:thumbsdown:.
    Одно видео попадалось в сети, к сожалению не записала ссылку. Там заяц(кролик) стал подходить к девочке не боясь на даче, папа давай от такой неожиданности сниматься с ним на фоне, а он все не боится и на грядки пошел, вообщем полно всего съел, а они только за кадром говорят от удивления "...эту грядку поел, на другую пошел, так он у нас весь укроп так съест..." и видео конец. Если кролик, то может потом своих привести, если ему понравится.

13. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Даа, есть такое дело) По секрету, я вообще человек чп, со мной прямо постоянно случается какая-то ерунда:roflmao:
    Уголь активированный прямо от сердца оторвала, последние таблеточки, не знаю, продаются ли они тут в том же виде, что в России.
    Вот я и опасаюсь, что своих притащит. От моей заи достаточной оказалась обычная сетка.. Помню, еще у одного знакомого кроли прокопали бетонный забор 2 метра вглубь и убежали в лес.. А я тут сама дома, не знаю даже, чем яму засыпать:D Полная беспомощность. Хорошо, что обошлось, уж там угль помог или время, кто его знает.. Теперь осторожнее буду

14. Мб Вы заказ угля из России сделаете или пришлет кто-то. Может щебень есть засыпать. Копать - их жизнь. Может испугался и не приведет, придет к своим и будет историю-страшилку родственникам рассказывать, особенно младшим, что там эти человеки за пищу не съедобную насажали и еще какие условия - не убежишь, "как хорошо что я проход прочный и большой выкапал!:p"
    Я тоже человек:D, попадаю в истории.

15. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Да вот, к сожалению, не выйдет, запрещено лекарства почтой посылать.. Уже пришлось однажды хлоргексидин в бутылке из под косметики посылать, т.к. оказывается, тут аналогов нет, а открытые раны предлагают йодсодержащими мазями лечить:confused:
    Точно, отличная идея, спасибо)) Буду искать, где мешок щебня заказать..
    Ахах, надеюсь так и будет))

16. Если будет возможность быть около России или здесь, то покупайте сразу много, там несколько лет же гарантия, ввозить то можно?

Поделиться этой страницей