1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Защита дома

Тема в разделе "Поведение и воспитание", создана пользователем Морриган, 14 окт 2019.

Метки:
  1. Морриган

Морриган Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день!
    Давно читаю форум и сайт, но зарегистрироваться решил только сейчас.

Переезжаем с семьей в новый дом - к сожалению, пока съемный. Мы - первые жильцы, в доме идеально чисто и ново всё, на что взгляд падает - в том числе чудесная деревянная лестница на второй этаж. Но у меня четверо кроликов (два больших, два декоративных), да и съезжаем мы туда для того, чтобы наконец вернуться к свободному содержанию, так что вольеры отпадают.
    Кролики будут жить на первом этаже (2 комнаты + кухня). На полу - плитка, планирую весь его затянуть ковролином, чтобы им легче было передвигаться. Углы стен (кое-кто любит известку и краску) прикрою уголками из дощечек, провода - в икеевские короба...

Что делать с остальным? Максимально меня беспокоит лестница. В голову приходит что-то вроде вольерного ограждения с дверцей, но доверия этот способ не внушает.
    Посоветуйте, пожалуйста. До своего дома еще не меньше года, нужно как-то продержаться с минимумом разрушений.

2. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    752
    Баллы:
    172
    Морриган, из последнего что я видел, как поступили с лестницей, это постелили на нее так же ковролин

3. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.699
    Баллы:
    798
    Морриган, а кролика можно будет по лестнпце подниматься или вы ее закроете?

4. Морриган

Морриган Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Какой прекрасный)) к сожалению, даже защита ковролином не дает 100% покрытия - боковые бортики, о которые этот кролик трется лицом, в моем случае будут впечатляюще погрызены.

5. Морриган

Морриган Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как раз нет - кролики будут жить на первом этаже, на второй подниматься нельзя (могут упасть там, где второй свет - запросто протиснутся между балясинами). Так что мне нужно защитить только первую ступень и колонну, ну и опорные столбы под лестницей.
    Со столбами ладно - туда встанет стеллаж какой-нибудь, чтобы они туда не залезли, а вот нижняя ступенька беспокоит сильно.

Как считаете, может ли сработать фольга? Обтянуть колонну в несколько слоев, чтобы пахло только металлом.
    А сам вход на лестницу преградить чем-то вроде этого, Ограждение дверного проёма, но я пока не понимаю, как закрепить это ограждение. Логично, что одним концом упирается в стену - а другим? Там до стены еще метра полтора.

6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.616
    Баллы:
    798
    Морриган, так как я живу в доме и тоже имею лестницу, скажу, что дверка от животных из зоомагазина (межкомнатную дверь на распорках), вот это супер вещь.
    У меня живут собаки, кролик и сколько бы мы не застилали ступеньки, а высота остаётся. Они заиграются, оступятся...мне проблемы не нужны))

Белый Кролик нравится это.
  7. Морриган

Морриган Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Эльта, во что вы её упираете? Между стеной и первой колонной? Никак не могу понять, как бы её так пристроить.

8. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.616
    Баллы:
    798
  9. Морриган

Морриган Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2