1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Зефир ищет дом

Тема в разделе "Добрые руки. Благотворительность и помощь", создана пользователем Белый Кролик, 6 июл 2018.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    Если кто помнит, несколько лет назад мы на форуме собирали (помогали чем могли) деньги собаке Найде. Ее куратор - Вера - не забыла нашу доброту, и я, тесно тогда общаясь с ней, все уши ей прожужжала про кроликов. И вот, спустя годы, Вера видит кролика в беде и спасает его. История получается длинная, но банальная, ссылки я дам ниже. Люди купили кролика ребенку, он им, конечно, надоел. Кролика решили выкинуть, тут подвернулась добрая Вера, Вера вспомнила про нас, про информацию о кроликах, короче, ввязалась. Делала сбор на кролика, кастрила у Высоких, искала хорошие ручки. Нашла в храме. Туда подкинули недавно (на тот момент, осень 2017) еще одного кролика, и они решили взять второго, ухаживать и смотреть. Дальше можно почитать у Веры в инсте:

• в назначенный день кролик был перевезен, предварительно мы стерилизовали ее в БК у Миргород, квитанция об этом имеется по тэгу, так же мы привезли нашего кролика с клеткой, кормом на месяц минимум, купили поилку, мисочку. Вообщем мы сделали все, чтобы упростить людям уход на первое время хотя бы и чтобы наш подопечный жил в хороших условиях.
      Первые пару месяцев мы были в тесном контакте по телефону и через вацап, так же через пару недель примерно после пристройства я приезжала проведывать подопечного, хотя для меня это целый день по времени в поездки (очень далеко, я еду из области)
      Прошел год и....читайте ниже
    • verunchik_butinaПо невероятной случайности мы узнали от прихожанки правду, после которой приняли решение забрать кроликов. Да-да,уже двух кроликов - ведь не могли мы забрать только своего пристроенного, а второго оставить на мучения. И вот когда мы приехали забирать, то собственными глазами увидели следующее:
      клетки стоят лишь под импровизированным навесом так, что мало-мальский дождь заливает клетки с животными
      клетки все ржавые, потеряны запчасти (а мы ведь так старались и привозили специально для кроликов новые хорошие клетки)
      подстилка в клетках не менялась непонятно сколько - от этого кролики сидели в своих испражнениях и моче
      вонь рядом с клетками стоит сильная
      из корма именно для кроликов нет ничего! - стоит пачка маленькая геркулеса с изюмом (мюсли) и в самих клетках накидан тухнущий обосанный хлеб
      второго кролика естественно не стерилизовали (хотя обещали мне ) и крольчиха сходит с ума от постоянных течек
      оказывается, что контактное лицо, собственно, давно ушел из храма, а остальным служителям и работникам просто наплевать 200 раз на каких-то там кроликов
      Вот почему такое отношение? Почему этот человек, который ушел, не позвонил нам заранее и не сказал правду о ситуации?
      Почему все что мы с сестрой с любовью старались сделать для животных и покупали на свои деньги не бережется, не ценится? Почему новые купленные клетки все в говне и ржавые? Про отношение к животным я уже не пишу вопросов....
      Можно не любить животных, но нахрена (простите) тогда их заводить, и почему не уважается наш труд, наши вложения? Ведь прекрасно все видели, что мы привозили кролика и весь инвентарь с маленькими детьми, ехать нам далеко. Мы все рассказали, разжевывали буквально. Корма закупили на месяц, сказали где что купить. Оставили все контакты.
      Скотское отношение к животным, скотское отношение к людям. Нет ни грамма уважения даже к тому, что две девушке с маленькими детьми весь день в дороге провели ради привоза хорошей клетки, поилок и тд.
      После таких пристройств и возвратов невозможно верить людям.
    Короче, звонят в начале этого июня ей - забирайте, а то съедим! Вера выходит на меня, что делать? Понятно, надо спасать, все на ушах, ищем-ищем, не находим ничего. А в храме уже угрожают... Вера срочно вывозит кролей (про второго ничего не известно), у нее на руках ребенок и больной муж. На одного находится временная передержка в клетке, за второго вписываюсь я. Определили его в очень! хорошее место за деньги. Кролика осмотрели - возраст примерно до года, не кастрирована, вес 3,8 кг. Задние лапы от постоянного сидения в клетке уже начали немного страдать (массажируем), но общее состояние хорошее, зубы передние отличные, пятки целые. Она помесь с декором или маленькая мяснушка.

Ищем Зефир временный или постоянный дом - Pinnwand

Но вообще больше пишу по теме сбора денег на ее кастрацию - собирает Вера же, прочитать или перевести деньги можно ей. Реквы в инста-посте, или здесь: карта СБ для Зефирки 4276 4000 1808 4955

Если у кого какие вопросы, спрашивайте)

Было:

ккк.jpg

Стало:

0c7iSLhVhcQ.jpg -sZnszAOOx4.jpg

ЗЫ - второй кролик, то есть первый, с чего началось, пока ссаживается с другим, ее взяли в пару к другому кролику, вот эта красота:

Пунделёк и Эльта нравится это.
  2. xoma

xoma Общительный кролик

Симпатии:
    473
    Баллы:
    140
    Перевела заюшке 300 р с карты
    •••• 2772

Белый Кролик нравится это.
  3. lvenochek

lvenochek Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    xoma, огромное спасибо! 300р.получено!
    Я сердечно благодарю всех, кто помогает кроликам!! Я раньше никогда не общалась с кроликами и не думала. что они такие умные и милые.
    Я приложу максимум усилий, чтобы кроликам найти дом, конечно им тяжелее найти хозяев, чем кошкам или собакам.

Последнее редактирование: 18 июл 2018 в 23:03
  4. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    lvenochek, Веры ты просто чудо! Как хорошо ,что есть неравнодушные люди как ты и ты не прошла мимо первого кролику, и второму подфартило!:bunnylove_21:

5. xoma

xoma Общительный кролик

Симпатии:
    473
    Баллы:
    140
    [
    Абсолютно согласна!
    Вера, спасибо ВАМ, за то, что помогаете обездоленным беззащитным существам. Сил Вам и удачи в пристройстве заи.

Ну а "православным христианам", которые так поступили с беспомощными зависимыми от них животными - Бог им судья... Но не по человечески это всё как-то :(...

6. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    Ситуация неприятная с Зефиром вырисовывается....
    Вера не хочет ею больше заниматься, и предложила выпустить ее в поля, где она сможет жить как свободный волк - это была цитата...

:7027:

Собсно, она не особо и занималась - она привезла Зефир на передержку и сделала два поста у себя в инсте и в ВК, а все остальное делали я и передержка (платная, кстати). Так что пока сидим в шоке и думаем, что делать - поля красивые выбираем.Может в Крым, к цветочкам поближе?:036:

7. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.462
    Баллы:
    373
    Я не очень понимаю, Вера в итоге вовсе не добрая и хочет выбросить кролика? :unsure: (Какие бы красивые поля не были выбраны - это все равно выбросить/выгнать и так далее, ибо кролик не родился там, не знает, как жить и что делать)

Пристроить можно! Побольше красивых фото, информации о кролике, рассказов о характере. У меня даже на Вайти ручки были (но я отказала, ибо хочу её себе попробовать оставить), а ведь она инвалид и ей нужен особенный уход (уверена, после операции как ни крути, но особенности останутся наверняка).

8. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    НАверное с какой стороны посмотреть)

Сейчас видимо да

всем понятно что 100% он помрет

Зачем нужны были все эти танцы с бубнами изначально?

Можно. но она не хочет.
    Я как финкуратор, свои обязательства выполняю, она нет. Ну или что-то мешает - не знаю. В любом случае, даже забрать кролика к себе ничто ей не мешает, раз так жалко было изначально.

9. InBlueShoes

Симпатии:
    4.462
    Баллы:
    373
    Ну вообще да. Если ты начинаешь заниматься вот этой всей волонтерской работой, то нужно быть готовой, что может получится так, что денег не будет вовремя собрано и придется отдавать свои, что руки быстро не найдутся и придется оставлять у себя на время или навсегда, что животное сложное будет (а это вероятно, ибо они все брошенки из плохих условий и без должной порции любви и внимания, так что психика испорчена). И если ты к этому не готова, то оно тебе тогда не нужно.

Беря Вайти я на 100% осознавала, что мы можем и не собрать нужную сумму (я слабо понимала, сколько вообще люди способны дать на кролика :D) и была готова, что эти 60 000 будут на нашей шее висеть, если что)

10. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    InBlueShoes, ага
    тем более что Зефир с клещом и я упросила передержку ее лечить - то есть здесь мало платить за лекарства, надо чтобы человек еще и согласился, ведь изначально отдавали здоровое животное... Условно правда, но все же.
    И что сейчас с ней делать? С ушным клещом куда девать? По версии Веры - в поля. Нормально.

Короче во время всех этих пертурбаций Вера самоустранилась - не, версия про поля шикарна, конечно, а всем занимаюсь я. Мне кролика конечно жалко, но совесть тоже надо иметь. Я не хочу быть ни хорошей, ни плохой, я хочу решать именно эту проблему. Да, всех кроликов не спасешь - но взялись за этого, значит надо все делать по уму. Иначе зачем все это было начинать? Их тысячами каждый день отдают.

11. InBlueShoes

Симпатии:
    4.462
    Баллы:
    373
    Белый Кролик, но в своем инстаграмме она продолжает собирать деньги.. На кастрацию Зефирки.

12. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    кастрировать ее все равно надо. Но ведь это кто-то должен сделать,правильно? Отвезти-привезти,.следить после. А места, где она будет ожидать этого нет - потому что платить я скоро не смогу, а на обычную передержку просто с оплатой сена на нее никто не находится. Короче я вписывалась ТОЛЬКО платить, а пока походу решаю все проблемы ,которые мне не нужны. А загребать жар чужими руками легко. Меня вполне устраивает ситуация,когда я перевожу деньги Руте или отсылаю банни боксы отказникам. Каждому как грится свое и я играю свою роль без масок.

13. InBlueShoes

Симпатии:
    4.462
    Баллы:
    373
    Просто не ясен момент, если выпускает в поле, то там кастрация не обязательна, так-то)

14. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    ага это тоже верно)
    и если поля подразумевались сразу, то зачем вообще было весь сыр бор разводить? как я писала выше- оставили бы там и все.

15. lvenochek1

lvenochek1 Guest

Всем доброго дня!
    Зефирку я забираю на выходных от Светланы, ей позвонила и предупредила, жду от нее ответа.
    Огромное спасибо Тане Белый Кролик за помощь в оплате данной передержки.
    Сожалею, что кролик отгрыз кусок линолеума, вероятно они все так делают.
    Огромное спасибо Светлане за то, что она лечит ушной клещ у Зефирки и Тане за то, что она оплатила прием у врача.

Для кровли нашла передержку. Не беспокойтесь, поля откладываются;) стерилизация Зефиры будет осуществлена в ближайшее время, ТК почти половина суммы собрана( можно посмотреть в инстаграме на моей странице).

Еще раз огромное спасибо всем за помощь, советы и критику, далее буду самостоятельно разгребать кроликов.
    Тему в архив или удалить.

16. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    @lvenochek1, Вера прекрасные новости! Не будем углубляться в подробности - а кто эта счастливая передержка, которой не было еще вчера буквально?Кто и как будет долечивать Зефир, у которой из ушей скачут клещи? Как она планируется содержаться до кастрации - ведь это условно мин месяц до полного выздоровления и ее ушной клещ заразен для других зверей сейчас, особенно кроликов.
    Она очень активная большая крольчиха, она много ест, ей нужно много места, чтобы бегать - если ее сейчас, после свободного выгула, засадить в клетку, она реально сойдет с ума. Это снова нарушать психику животного - это просто такое же живодерство получится. Плюс после стерилизации ей понадобится спец мед уход и внимание.

17. Белый Кролик

Симпатии:
    7.467
    Баллы:
    758
    Сегодня мы имели связь с Высоких - лучшим или одним из лучших (кому как нравится) специалистом по кроликам на территории России. Она подтвердила правильность назначений Неволько, плюс тоже сказала, что ушной клещ это страшно неприятная и непростая вещь, как представляла себе lvenochek и об этом мы тыщу раз писали. Кролик и территория проходит спец обработку, плюс обработку проходит тот, кто ее лечит,нужно продолжать придерживаться спец схемы по лечению, плюс массаж ушей - короче,это танцы с бубнами, которые НАДО выполнять. Кто это будет делать? В кролика УЖЕ вложено очень много денег, зачем надо было изначально вводить людей в заблуждение, если предполагались некие поля?

xoma нравится это.
  18. lvenochek

lvenochek Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Таня, почему ты не берешь трубку, но тут пишешь. Может поговорим, мне писать некогда. Если ты не хочешь вербального общения, ок, я не буду более докучать ни тебе, ни кому-то еще. Поверь, я не хотела такой ситуации. Я благодарна тебе, Свете за помощь. Я стараюсь, как могу, но тебя это не устраивает. Повторюсь, что могу, то делаю. Если я плохо делаю ( с кролями я впервые столкнулась), то можно ж хоть на телефон отвечать или в диске, а не игнорить. Из всего этого можно сделать вывод, что кролика вы не отдаете. Что ж. Ок. Тебе деньги куда переводить? Или я их обратно жертвователям верну. Т.к. я всегда делаю все максимально прозрачно и честно. Быть может, я не умею собирать по 60-70 тысяч на кроликов, увы, но я старалась изо всех сил.
    Дабы не разводить демагогию тут, напиши мне существу: куда 2800р. переводить, тебе или обратно людям, кто помогал. Жду ответа и больше я тебя не потревожу. Прости меня, пожалуйста, что не оправдала твоих ожиданий и спасибо огромное за помощь!

П.С.: про поля это была шутка, нельзя же все буквально воспринимать.

19. lvenochek

lvenochek Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Спасибо всем кто участвовал в судьбе кролика, сбор я остановила. т.к.смысла дальнейшего не вижу собирать деньги. Меня игнорируют. Могу взять кролю в сарай в клетку. Других вариантов нет.

20. lvenochek

lvenochek Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    19
    Добрый вечер! Т.к. Таня в группе вк онлайн, но она игнорирует мой вопрос с деньгами по телефону и в группе, то напишите, пжл, мне ваш номер карты, я завтра верну вам деньги. Не хочу быть должной никому.

Последнее редактирование: 18 июл 2018 в 23:19

Поделиться этой страницей