1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Жестокое обращение с кроликами

Тема в разделе "Прочие темы, связанные с кроликами", создана пользователем Белый Кролик, 15 апр 2016.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.
    Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. (Буддийская мудрость).
    :198::198::198:

"Никакого зверя не обижайте: звериная слеза тяжелая. Зверь молчит, а плачет: в слезе его слово и ангел слово это слышит. На Страшном Суде Господу весь звериный счет покажет, сколько какой зверь от человека претерпел и слез пролил, и с человека того Господь каждую слезу звериную взыщет."

С. Дурылин, Сударь Кот

Крол.jpg

Слабонервным и беременным лучше не смотреть!
    Говорим нет жестокости в обращении с кроликами! - Мои статьи - Каталог статей - Сайт о кроликах.

2. Ирыжик

Ирыжик Энергичный кролик

Симпатии:
    1.090
    Баллы:
    253
    Не хочу смотреть, боюсь такого. Опишите кто-нибудь вкратце,что происходит на видео, пожалуйста!

3. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Ирыжик, там не видео, а фото-обзор. Не самый страшный я бы сказала, но и не для особо впечатлительных. Однако шубы у нас многие любят, можно и просветиться как их готовят на досуге.
    Опыты на животных - к примеру, привязывают и что-нибудь заливают в глаза или вырезают и смотрят на реакцию - все как обычно. Вот РУТА как раз таких животных и спасает (которые Bunny Soap у нас в магазине) - у них как раз был кролик, ему пришлось лапу ампутировать из-за таких опытов.

4. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    С первых фоток все ясно,мне такое нельзя:cry::cry::cry::cry::cry:

5. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Ну, все итак это знают. Но веганами не становятся) Вот все слезы лить сейчас будут, мол, кошмар какой, как так можно! А на ужин мяско :009: И кремчик для лица, наверное, из серии тестированных на животных. Зачем это тут? Если кто захочет стать этичным, он сам им станет, найдет информацию и все самостоятельно поймет. Да и врят ли тут есть люди в танках и розовых очках, не знающие, откуда мясо и шуба :002:

6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Я вот не согласна, такие темы постоянно должны быть на виду и не бывает лишним напомнить, через какие мучения проходят животные перед тем, как оказаться у нас на столе или на плечах в виде шубы. Я думаю, если бы у каждого на холодильнике висели не только красивые магнитики, но и фото окровавленных туш, то через недельку желание есть мяско прилично бы уменьшилось. А так закрываем глаза на проблему, однако она от этого никуда не исчезает. Животные продолжают мучиться и умирать каждый день. Всем неприятно на это смотреть, но никто не хочет ничего менять в своей жизни.
    За себя могу сказать, что немного больше года была вегетарианкой, но сильно похудела (при моём и без того небольшом весе) и резко ухудшилось здоровье. У нас вегетарианцем быть очень сложно. Получается, что не заменяешь отсутствие мяса в рационе другими белковыми продуктами, как это было бы правильно делать, а просто отказываешься от мяса - а заменить нечем. Сидишь на одном картофеле, макаронах и кашах. У меня друг в Израиле, который меня, собственно, и сподвиг попробовать, так у них там огромный выбор вегетарианских блюд, куча вкуснющих хлебцов и продуктов, которых у нас и в помине нет :010: Так, конечно, можно жить и нормально себя чувствовать. А мне пришлось вернуться к мясу и то, в душе никак не могу с этим смириться и стараюсь не есть говядину и свинину, а только рыбу и птицу. Рыбу мне, кстати, как-то не так жалко, я её не воспринимаю за разумное существо, хотя тоже живая конечно. Недавно увидела, как специально выращивают гусей для того, чтобы делать фуагра. Чтоб она им сдохла та фуагра!!! В жизни даже пробовать не буду!

Vetta и Ирыжик нравится это.
  7. InBlueShoes

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Эльта, я вегетарианка уже больше 10 лет, не ношу мех, пользуюсь этичной косметикой) И знаете, очень противно смотреть на лицемерные вздыхания людей о том, что "очень жаль" или "как так можно?!", хотя сами после этого не брезгуют ни сумкой или кошельком из кожи, ни мясом вкусным) Распространение - это неплохо, конечно, но не думаю, что имеет какое-то влияние прям особенное. Каждый становится на этот путь лично для себя. Я, к примеру, осознаю, что каждая не съеденная мною курица или хрюша - не уменьшает количество жертв. Я капелька в огромном океане. И это все несущественно. Этот бизнес будет в России еще много-много-много и очень много лет) Потому что Россия очень далека от гуманности.

И в то же время, я ничего не имею против мясоедов. Нравится, не так чувствительны, закрыты глаза - ради бога) Просто тогда честно говорите - мне жаль только своих животных, на остальных плевать. Или просто молча реагировать на такое. А-то получается очень двояко.

Кстати, не понимаю, в чем сложность стать вегетарианцем? :047: У меня мой молодой человек ест мясо. Так вот - на его питание уходит больше денег, нежели на мое, ибо хорошее мясо нынче - это дорого)

8. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Ну да, так и происходит.

Больше инфы везде - бОльшая вероятность, что увидят. У нас на сайте постоянно вопросы о "случке" встают, которые приходится банить, а в ВК такие незамутненные почти каждый день случают -и ничего. Вон, далеко ходить не надо - Бирюкова приют "сделала" для кроликов и размножила их невзначай:eek: Я не то, что против нее выступаю, вы не подумайте, но... ей же такие дельные советы давали здесь и в ВК, все по полочкам разложили - а она все равно размножила, зачем?

Ой да полно!o_O

С другой стороны, в нашем мире, быть уверенным на 100% что чист и что ты
    имхо практически не возможно. Производство практически всех товаров завязано на скоте - мыло, лекарства, еда - да куча всего. Поэтому тут каждый уходит в свой мир. Я, к примеру, не ем мяса, но ем рыбу и кисло-молочку, но считаю правильным отказываться по возможности от употребления продукции от убитых животных. Здесь главное - по возможности, а не всегда это получается, хоть ты тресни!

А вот с этим на 100% согласна -
    Причем многие так и говорят, в открытую. Но в основном на форумах и инкогнито, в жизни конечно все белые и пушистые...

9. InBlueShoes

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    КроликКролик, вегетарианец - это человек, который не ест мясо, рыбу. Носить при этом шубу он может, если ему нормально)) И лично я изначально стала вегетарианкой из-за чувствительной натуры, по-молодости всех жаль было) А сейчас... Ради здоровья. Мясо не полезно, поэтому не ем. Этичной косметикой пользуюсь тоже ради этого же - не полезно нашей коже химией "питаться". Но бытовую химию использую активно. И я знаю о всех муках, в свое время очень много смотрела этих видео, где все прелести такого бизнеса показаны. Но на данный момент я понимаю, что это все будет и дальше так, будет очень и очень долго. Человеческое "фи" тут не поможет. Люди еще не скоро выйдут на тот уровень, когда своя личная попа будет не так дорога. Когда интересы другого будут выше собственных. Когда животные станут не просто товаром. Пока для нас даже люди не важны) Мы к себе подобным относимся порою хуже, чем к животным. Поэтому все это пустые трепыхания бабочки, пойманной в сети огромного паука)

Полностью эко жизнь вести нереально, да и не нужно) Сейчас я со всей ответственностью могу заявить - мне жаль животных, но если я буду умирать от голода и холода - я их убью и съем) И если соседская собака нападет на мою собаку, я ее с легкостью убью, если нужно будет. И мои животные мне всегда дороже. И я не тешу себя мыслью, что я правильная и этичная - вовсе нет. В наше время нужно заботится о себе и о своих. Это мое мнение. Любите животных? Содержите правильно своих) И, если кто хочет менять мир к лучшему, просто не есть и не носить - мало. Это так - пассивная ерунда. Это как не участвовать в драке, когда бьют слабого, потому что ты за мир во всем мире. Чтобы наступил мир - нужно махать кулаками)

Наверняка, многие не согласятся) Просто устала уже от этих "страшных" картинок нашей реальной жизни) И всеобщему шоку от этого. Что шокироваться-то? Это наш мир и он такой гнилой уже давным давно. И охами-ахами его не исправить уже)

Vetta и dasha1 нравится это.
  10. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    А мне кажется они все же не носят меха, хотя все возможно.

Может никогда и не выйдут, но мне кажется все же прогресс на лицо.

Ну мне все же кажется не все так грустно. А как же тогда работа девочек из приютов, тоже впустую? Мне кажется, что скорее нет, чем да.

Судя по форуму и по ВК - об этом задумываются не все. А многие еще и сопротивляются по ходу)

Осилит дорогу идущий. Все же человек - существо стадное. У нас меха пока модны и их и носят, за границей уже это не так модно, там можно и схлопотать за мех. Понятно, что не повсеместно и в разных кругах и на разных уровнях, но все же - зачем нам к худшему стремиться?

Я вижу проблему только в одном - в головах людей. Ведь по своей природе мы свободны (хотя это очень большой философский вопрос, но я за свободу выбора) и каждый может создать животному или вокруг себя определенные условия. Просто не все это хотят.

11. InBlueShoes

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Скажем так - их это не обязывает) Я вегетарианец и я могу зимой в обуви из меха ходить, если очень холодно) Тут как бы все зависит от причин вегетарианства того или иного человека)

Девочки из приюта помогают пристроить и исправить чужие ошибки) От этого ошибок меньше не становится. Ну спасли они 30 кроликов, выброшенных, отказников, из зоо - но выбрасывать, отказываться и продавать меньше не стали. Их работа - это благо для конкретных кроликов, которым посчастливилось. Остальные, где девочки не успели\не знали\не могли - умерли или попали в нехорошие руки. Так что да - в масштабном плане - это впустую. Но тем не менее - это доброе дело, ибо многие кролики получают второй шанс. Но без работы девочки не останутся, ибо жертв всегда много.

Видите, о каком масштабном перевороте можно вести речь, если даже у себя дома, с собственным животным не все хотят стараться, парится и что-то менять, находя 1000 и 1 причину.

В общем, моя вера в людей находится в том состоянии, когда её не видно и не слышно) Я людей не люблю и в них не верю. Конкретно взятых - да, есть хорошие. А как масса - люди отвратительны) И я не верю, что при жизни застану хоть какие-то перемены к лучшему во всей этой кучке злобного мяса, именуемого людьми) Собственно, я сама часть этого мяса и назвать меня "белой и пушистой" никак нельзя. Я такая же эгоистка, как и все. Просто люблю животных, своих особенно) Хоть в этом неплохая девочка, скажем так :D

Barbie in Violet нравится это.
  12. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Вот если бы искоренить эту первопричину - ПОЧЕМУ кролики попадают в такие неподходящие условия. Ведь нужно немного - скоординировать места продажи и разведения зверей. Да, будут недобросовестные заводчики, но все же не так масштабно. А так, пока у людей в голове "случка" и "надо мальчику-девочке хоть один раз, да сделать потомство" и прочие глупости - то да, работы на всех хватит)
    А самое смешное, что люди походу начинают во время этой "работы" или волонтерства (как угодно назвать можно) такие разборки между собой устраивать на ровном месте - что мама не горюй! Какие были разборки на предыдущем сайте - ругались, уходили, импичменты выносили, аж вспомнить страшшшшно - а так все да, любят кроликов, и своих, и чужих:sneaky: и за мир во всем мире:whistling:

13. Админы если решите удалить это сообщение, восприниму это нормально.
    Вот сегодня выступала с докладом: "домашние животные и жестокое обращение с ними, в качестве домашнего животного взят карликовый декоративный домашний кролик". Рассказала про историю расселения кроликов по миру, отличие зайца и дикого кролика, что домашний кролик произошел от дикого, что нужно смотреть на поведение дикого, т.е. живут колониями и почему им это необходимо, т.е. сородичи, со строгой иерархией, что жуют траву, а не зерно, что они прыгают и бегают, т.е. очень подвижны и не могут содержаться в маленьких клетках, и т.д. О законодательстве стран, где учитывается естественные особенности животных. О международной Конвенции по защите животных от жестокого обращения. О нашем российском законодательстве, особенно по применению уголовного кодекса в части статьи о жестоком обращении с животными, о проекте ФЗ, о социологических исследованиях у детей о жестоком обращении, что страшно, низкой стоимости на зверьков, что приводит к просто выкидыванию и т.п. Аудитория - будущие юристы, меня массово мягко не поняли. Спрашивала как они относятся к законодательному созданию схожих условий с животными как в Европе и других развитых странах, т.е. учет их, содержание, продажа, разведение, зрелища с ними и т.п. Про кролика вообще не понимают зачем дома держать и любить, а про жестокое обращение не особо слышать хотят, тем более про введение каких-либо ограничений и разграничений. Сказала, что в мультике "ну погоди", где волк, который враг для кролика берет за уши, т.е. причиняет зло ему, т.е. насмотревшись такого так и поступают потом с кроликами, что делать категорически нельзя. (это не говорила)- Столкнулась с таким, когда работник зоомагазина взяла за уши маленького крольченка, которого принесли на продажу, повредив следовательно очень сильно ему уши, объяснив свои действия тем, что работник вспомнил что так показывали в мультике и так можно брать кроликов. Т.е. эта слушающая аудитория совсем не готова к обсуждению такой темы.

Эльта нравится это.
  14. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Если такие люди не готовы понять, обсудить и просто прислушаться к такой теме, то когда нам ждать этот закон. И как его примут если сами до сих пор снимают рекламы, в которых кроликов берут за уши!

Vetta, Пунделёк и Ирыжик нравится это.
  15. Ирыжик

Ирыжик Энергичный кролик

Симпатии:
    1.090
    Баллы:
    253
    Тем не менее, хорошо,что эта тема поднимается, вода камень точит. И,быть может, среди всей этой большой аудитории был один-два человека,для которых ваши слова не были просто пустым звуком,а это уже большое дело!

Пунделёк нравится это.
  16. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Мало того ,что не поняли,я уверена что где -то в душе ещё и посмеялись над этим.К сожалению в наше время,они готовы понимать только при виде бумажных купюр.Хороших,настоящих юристов по настоящему ОЧЕНЬ мало, а то что изготавливают сейчас- фальсификат юридической специальности.И если не один из этой аудитории не понял о чем речь, то мне становится страшно!

17. Смеялись в открытую... Конечно кто-то молчал, мб и зашло в мозг.
    Продолжала лично для себя изучать дела по ст УК РФ за жестокое обращение с животными, жуть. Очень много в состоянии алко опьянения. А наказания примерно 100-250 часов исправительных работ - СмЕшнО. Например сделал какой-нибудь там обвиняемый на глазах у ребенка, так у ребенка психика на всю жизнь съедит, а ему 100 часов наказания.:mad:
    Сегодня была случайно в зоо, а там история: там продают кроликов, одна женщина зашла и предупредила продавца, что ходит мужчина и скупает кроликов для своего удава, ну он сегодня и пришел туда, а продавщица узнала его по описанию, спросил цену - 800 р., ушел. Когда у нас цены будут нормальными??? Мне кажется кролики ему нужны не для питания, а для развлечения, если бы еда была нужна мясо кости шкуры можно купить, а вот развлечение более реально- страшно представить. Вот оно напрямую -жестокое обращение с животными. Их много ходят с удавами предлагают фото, мне никогда это не нравилось, и клиенты наверно находятся.

18. Если получится по возможности эту тему буду озвучивать!
    Вроде мне попадалась информация, что Украина подписывала эту Конвенцию, посмотрю на днях...

Эльта нравится это.
  19.  
  20. Ангора

Ангора Энергичный кролик

Симпатии:
    665
    Баллы:
    231
    На днях наткнулась в инстаграмме на аккаунт krolik.sochi Проводят экскурсии в Сочи и окрестностях, и с ними 3 кролика для релакса экскурсантов. Много фото и видео с кроликами, и на головах они у людей сидят, и дерутся самцы друг с другом, и тут же крольчата... Написала я им пару ласковых (образно говоря, на самом деле все корректно), так они озлобились сначала и пишут мне в личной переписке типа кастрация - это жестокое обращение с животными ну и в том же духе невежество. Я им дала ссылку на наш сайт, молчат второй день уже...

Ирыжик и Эльта нравится это.

Поделиться этой страницей