1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Жестокое обращение с кроликами

Тема в разделе "Прочие темы, связанные с кроликами", создана пользователем Белый Кролик, 15 апр 2016.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Вот купила исходя из логики @Дарии- умерла, так умерла. То есть кролик уже.. не с нами, а у меня останется память о Мелке - вот она мне такая нужна. Ничем себя не оправдываю, но и не скрываю сей факт.

2. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.863
    Баллы:
    848
    Мне не дано этого понять. Я даже никак комментировать это не хочу, чтобы не обидеть. Кому нужна такая память. А мысли и знание того, как этот воротник доставался, тебя мучить не будут? И как можно сидеть возмущаться здесь на тему натуральной кожи и меха, когда у самой в шкафу воротник из кролика! Да ещё из кого! Из кролика :eek: Я бы, наверное, норку или кого-то другого спокойней перенесла, но кролик - посягательство на святое.

3. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    если бы я боялась, что меня этим можно обидеть, то я бы этого не писала. Но в любом случае, все, кто здесь так или иначе отметится ( не ем мяса, не ношу одежду) так или иначе вовлечен в это производство, так что дуализм неизбежен. К примеру, жена не ест мясо, а муж ест - ну так по логике жене с мужем жить не надо, ибо он ест трупы, ну и прочее... Собаки те же - мясо едят, а мясо чье? Ну кроликов они полюбляют тоже.

Дария нравится это.
  4. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Можно и не так изголится- это как преступники: они чужих убивают, а своих - не трожo_O Человеческая природа не то, что непостижима, а пи-жа много, ну и пластичность мозга никто не отменял...

Дария нравится это.
  5. Эльта

Симпатии:
    8.863
    Баллы:
    848
    Одно дело жить с таким человеком и совсем другое - самому им быть.
    Где ты видела мясо в собачьих кормах? :laugh: Умальонтре, все мы знаем, что оно там только на этикетке.

6. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Я не видела, но я как бы знаю что все собак кормят мясом - разве нет? И на корме у них и кошаков написано - Мясо с кроликом и т.п.

Нет уж, раз ты не приемлешь ни в каком виде, то как жить с убивцем? Я этого тоже тогда не пойму. Тогда либо обрати,либо уйди получается...

7. Эльта

Симпатии:
    8.863
    Баллы:
    848
    По-моему, это уже крайности. Начинать нужно, в первую очередь, с себя и подавать другим личный пример, а не пытаться их менять. Каждый должен сам делать свой выбор - есть или не есть. И чужой выбор тоже надо уметь уважать и принимать, даже если он не совпадает с твоим.

Пунделёк, Solnigko, Дария и ещё 1-му нравится это.
  8. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    Так они ж самые большие расисты))) Их хлебом не корми, дай напомнить, что ты - белый человек, их угнетал и ими рабовладел. И посмей не покаяться и не бить своим белый челом)))
    уже и не рада моему возвращению? :D
    Правильно, гони нас в шею!

9. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    И что самое интересное, что мы, русскоязычные их никогда и не угнетали... А в Америке вопрос ооочень остро стоит, только не любят говорить об этом.

10. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    эээ. ты сейчас серьезно? :confused:
    Согласна. Но я бы не могла жить с человеком, с которым у меня настолько глобально разнится мироощущение. А может и смогла бы.. не знаю, не было такого опыта. Но вроде как мы или с людьми, с которыми нам по пути или не с ними.

Solnigko и Белый Кролик нравится это.
  11. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    А вот блин здесь засада... Прикинь ситуэйшн - ты узнаешь что-то реально страшное о своем близком человеке? Ну разные разности и ты такой... в прострации. И здесь загодя никто реакцию не предугадает. Поэтому и думать заранее тоже не стоит.

12. Эльта

Симпатии:
    8.863
    Баллы:
    848
    Мне бы очень хотелось надеяться, что это не так, но всё же мне кажется очень сомнительным наличие там мяса. Хотя несколько поставщиков, рассказывали, что лично ездили, например, в Бельгию на завод фирмы Грандорф и лично видели, как там всё готовится, и показывали мне заключение химического состава корма, сделанного в украинской лаборатории на то, что состав полностью соответствует заявленному производителем. Ну, вот смотрю я на эти сухарики и не верится мне. Другое дело, влажные корма, где реально видны кусочки мяса. Так там и цена в разы выше.

Solnigko нравится это.
  13. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Пока мы тут виртуально ломаем копья о нужности или не нужности помощи животным (а как же коровок, свинок распустить, лошадок и прочее) некоторые - а именно Ронья - сражаются за животных реально!
    Ronya R-R-R

Ронья.png

Эльта, xoma и Дария нравится это.
  14. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
  15. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    #Наука без опытов на животных: на первом конгрессе WIST в #Кельне научные эксперты и медики дискутируют о современных методах тестирования химических субстанций и медикаментов, не используя при этом животных. И дело не столько в этике по отношению к животному. Дело в этике по отношению к человеку.
    "92% тестируемых на животных медикаментов проваливаются в тестах на людях. Это все равно что, если бы Ваш пилот сказал Вам, что Ваш самолёт приземлится неудачно с вероятностью в 92%". Вы полетите?", - говорит Айша Ахтар (Medical Officer for the Office of Counterterrorism and Emerging Threats of the U. S. Food and Drug Administration (FDA), Washington D. C.).
    Тесты на животных невозможно заменить сразу. Но нужно к этому стремиться - ради человека, ради науки, ради животных. Многие био-тех-фирмы уже показывают прекрасные возможности.

Solnigko и xoma нравится это.
  16. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Тестирование косметической продукции на кроликах

Screenshot_2017-12-16-12-35-43.png Screenshot_2017-12-16-12-35-51.png

17. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    :416: Хорошая статья про содержание дома лисиц. Отчасти применима к кроликам и вообще животным, приобретаемым "в дар" или "для ребенка"

18. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
  19. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848