1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Жестокое обращение с кроликами

Тема в разделе "Прочие темы, связанные с кроликами", создана пользователем Белый Кролик, 15 апр 2016.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    А на стоянке недавно подрались за место около ТЦ, вот смеху-то былоo_O

2. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    Как определить крупноту?
    Ни к чему хорошему не приведет. Звучит хорошо, на практике - ад.

3. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    А фиг знает, по холке или месту прокуса) - в смысле укуса.
    Не спорю, вопрос не прорабатывался. Но знаю, что на западе многие просто не могут позволить себе собаку, ибо дорого. Таким образом часть вопроса снимается. А у нас могут все и их взгляды на жизнь могут не совпадать с просвещенной общественностью:sneaky:

4. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    Ну да, просто собака будет стоить дороже. Вопрос не снимется вовсе.
    по твоему достаток = культурность?

5. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Ни в коей мере, но ВО имеет некие прелести:geek: А вообще воспитываю не им, а плеткой, или средой, или штарфами:whistling: - слушай и действенно же действует!:D

6. Кроленька

Кроленька Крольчонок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    38
    Когда пошли эти собаки, хотела завести, книгу купила про них изучать. Опасные животные, если их не тренировать специально, у них голову сносит, загрызет.
    Я вообще за то, чтобы собак выгуливали в положенной аммуниции больших и тех, которые злобные. Мне порой страшно гулять. Выходишь в парковую зону, где не запрещен выгул собак, а там, собаки без поводков огромные и охотничные, особенно по вечерам. Очень часто бывает, подбегает собака вынюхивает, хозяин кричит "она не тронет", "ага думаю, от меня добычей пахнет (кроликом), уже облизываться начинает".
    По весне был случай такой. Развелось, что-то в этим летом бездомных собак и котов, масса, ну это не к этой теме, я о другом. Пошла в одно место травы щепотку нарвать, а там бездомыши гуляли (я до этого там собак никогда не видела). Присела рву, вся раздетая, в майке открытой, и мб джинсы или шерты, не помню, как раз только перед выходом крольками занималась. А ко мне эта собачка подошла по-тихоньку, и прилегла рядом в метре двух и смотрит за мной, куда я, туда и она, и не отходит, и так мб минут 30 уже (я то на пару минут за травкой пришла, без всего, балона с собой нет, ничего), думаю попала, и людей во круге нет. Собака большая. Про себя думаю "от меня крольчатиной пахнет, я может еще, как кроликов тискала еще и руки не помыла перед улицей, вот представляет себе наверное, большой обед перед ней по травке ерзает...". Короче не по себе стало. Смотрю в далеке полиция идет. Я кричу им о помощи, они поближе подошли и говорят "я собак боюсь". "ну говорю вас двое, я отойду с этого места к вам, если она за мной, задержите ее, мб она напугается", о насилии к ней я не просила. Не так то было, я к полицейским, собака за мной, и так я с ними погуляля-попотрулировала, а собака как хвост. Не кидается и не отпускает, носом шевелит. И в один момент собака застряла в кустах, ну я и бежать, этим говорю, не пропускайте ее, а там светофор был не далеко и людское место в общем. Так бегом и умчалась подальше)

7. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Слухайте, ну что мы тут за собак все трем? С ними итак все ясно:geek:. Мы же тут за кроликов как тузик всех порвем. Вернемся к нашим баранам.

Вот же шикарная статья-исследования на тему кроличьей Ангоры - к вашим услугам: и факты, и расследование, и все-все что нужно знать по этой теме:

http://bunnybioboutique.com/angora-vsya-pravda-bez-prikras/

8. Людмила

Людмила Опытный кролик

Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    413
    Ходят и гуляют! У нас роща дикая, если так можно сказать. Т.е. есть дорожка, а по бокам заросли, в которые только собаки и могут пролезть. Детей туда пускать, не дай Бог, клещей нацеплять. А на дорожках никто и не гадит. Собаки тоже не любят это делать на всеобщем обозрении.

9. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    [
    ВО у нас бесплатно (не будем об условности) и уж никак не коррелирует с другими качествами человека)))
    Я вон познакомилась на прошлой недели с чудаком на букву "м" с семью (!) вышками, все красные... Спаси и сохрани от такой культуры, вежливости и толерантности! :sick:

10. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Ой я вас умоляю))) Сколько рза сие дивное вИдение было перед моим взором:cautious:

11. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Слуш, ты от жизни отстала. Теперь бы платно прорваться, я серьезно, не в этой теме, но вообще большая реформа произошла, неохота писать, но бесплатно теперь совсем НЕ бесплатно, это почти утопия, давай не будем углубляться)

12. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    А ты потерпи 12-16 часов и тоже особо не застесняешься ,лишь бы добежать :roflmao: Это все одна беда - собаками не занимаются. И тут ни налоги не помогут, ни законы... Что-то надо менять в самих людях.

13. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    это другая тема, бюрократов, связи и вседозволенность верхушки никто не отменял.

14. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    так и я о чем)))
    Но те про кого мы говорим, взрослые люди, получившие ВО ранее)))

15. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Да блин, твои бы слова да Богу б в уши! Ты чертовски права.
    Так где же эти люди собаками занимаются, когда они себя воспитать не могут - от этого и все беды, сама понимаешь. Собаки-то вообще не причем, как обычно)

16. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    нее, там чмище такое... препод, к слову! Ну это уже явный флуд

17. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Да согласна, согласна. ВО вообще не маркер, но когда его кто-то забесплатно к тому же получил, еще рассчитываешь на что-то доброе и вечное. С каждым годом все меньше и меньше, не будь я Глебом Успенским, так и хочется в народ уйти, но там тоже засада, не меньше.:speechless:

18. Кроленька

Кроленька Крольчонок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    38
    Мне нравится, что сейчас стали огораживать детские площадки забором с замком, хоть не страшно, что бездомыши зайдут и свои дела там оставят и не забегут, когда там дети.
    У меня пока это новое жилье, пока ремонты вокруг идут, в районе, мало живущих, летом буду смотреть как ведут себя:sneaky:

19. Белый Кролик

Симпатии:
    10.305
    Баллы:
    848
    Не везде, но тенденция есть. В Москве многие проходные места не проходными - где народ раньше срезал, теперь обход, поскольку людей можно понять. И почти вся элитка огорожена, с охраной и замками. Сейчас еще платный въезд в Москву сделают и вообще зашибись будет - траффик нулевой и парковку платную во дворах.

20. Кроленька

Кроленька Крольчонок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    38
    Да я же не знаю, выживают или не выживают, их не считаю. Так, кто попадается на улице, чаще жалко животинкк становится. Особенно у нас на светофоре, лужи по щиколотку стоят после ремонта дорог, а эту бедную собаченку... Уважаю -попадаются бабули, собачка в ботиночках не промакаемых, вся чистая, ухоженная, если дождик, то в курточке, чтоб не промокла, я не особо сторонник одежды на животных, но времена меняются, и больших собак вижу в ботинках начинают выгуливать.

Поделиться этой страницей